Йокерит – Авангард 3 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

3 сентября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между финским «Йокеритом» и омским «Авангардом». Встреча состоялась на стадионе “Хартвалл Арена” (Хельсинки, Финляндия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

“Йокерит” – “Авангард” – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

“Йокерит”: Ниеми (Калниньш) – Кивистё, Лауридсен, Лепистё, Эронен, Лехтонен, Лёв, Грант – Рясанен, Йоэнсуу, Мозес, Анттила, Хаапала, Хирвонен, Контиола, Мюттюнен, Норман, Пильстрём, Иконен, Йенсен, Регин. Главный тренер: Лаури Марьямяки.
“Авангард”: Бобков (Судницин) – Франсон, Бондарев, Покка, Войнов, Чудинов, Пивцакин – Щербак, Кошелев, Стась, Дедунов, Пьянов, Широков, Бек, Шумаков, Яремчук, Андригетто, Грачёв, Потапов, Семёнов. Главный тренер: Боб Хартли.

Ход игры:

Хозяева сразу пошли вперёд и совершили несколько бросков по воротам, но первыми счёт открыли омичи. На 4-й минуте Покка от борта набросил на пятак, где Потапов подставил клюшку и переправил шайбу в ворота “Йокерита” (0:1). Далее Войнов удалился в составе “Авангарда”, но хозяевам не удалось реализовать большинство. Далее шла равная игра, команды обменивались моментами, но где-то надёжно играли вратари, а где-то подводила точность нападающих. После 20 минут игры счёт был 1:0 в пользу “Авангарда”.

В самом начале периода Широков оставил гостей в меньшинстве, но финнам не удалось создать моменты у ворот Бобкова. Далее хозяева два раза поиграли в меньшинстве, в которых им с трудом удалось удержать свои ворота от пропущенной шайбы. Далее под конец периода в равных составах финны активизировались и добились удаления в составе гостей. Но реализовать его не смогли и на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу “Авангарда”.

Обменялись команды моментами после восстановления равенства в составе гостей. А на 47-й минуте омичи удвоили своё преимущество. Франсон набросил от синей линии, шайба после рикошета на пятаке перелетела через Ниеми и опустилась в ворота «Йокерита» (0:2). Далее Бек удалился в составе гостей и финны активизировались, но забить так и не смогли. В равных составах финны продолжали атаковать и при любой возможности бросали по воротам, но Бобков действовал надёжно. Сами омичи тоже отвечали своими атаками и в одной из шайба попала в перекладину ворот “Йокерита”. А на 57-й минуте финнам удалось отквитать одну шайбу. Никлас Йенсен из угла площадки сделал перевод в центр зоны, где Лехтонен кистевым броском отправил шайбу в верхний угол ворот Бобкова (1:2). “Йокерит” потом снял вратаря и на 60-й минуте Дедунов убежал на пустые ворота, но его сзади сбил Норман и помешал бросить. По правилам был засчитан гол (1:3).

«Авангард» на выезде обыграл «Йокерит» со счётом 3:1.