Йокерит – Ак Барс 5 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

5 сентября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между финским «Йокеритом» и казанским «Ак Барсом». Встреча состоялась на стадионе “Хартвалл Арена” (Хельсинки, Финляндия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

“Йокерит” – “Ак Барс” – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Голы: Галиев, 16 (0:1). Галимов, 17 (0:2). Кормье, 21 (0:3). Пильстрём, 24 (1:3). Петров, 33 (1:4). Азеведо, 43 (1:5). Эронен, 57 (2:5).

“Йокерит”: Ниеми (Калниньш) – Кивистё, Лауридсен, Лепистё, Эронен, Лехтонен, Лёв, Грант – Рясанен, Йоэнсуу, Мозес, Анттила, Хаапала, Хирвонен, Контиола, Мюттюнен, Норман, Пильстрём, Иконен, Йенсен, Регин. Главный тренер: Лаури Марьямяки.

“Ак Барс”: Рейдеборн (Билялов); Галимов, Галиев, Ожиганов, Хенкель, Лукоянов, Основин, Фазылзянов, Глухов, Фисенко, Викстранд, Ткачев, Педан, Азеведо, Журавлев, Фрэттин, Кормье, Петров, Лямкин, Зарипов. Главный тренер: Дмитрий Квартальнов.

На 5-й минуте Журавлев удалился в составе гостей, но хозяевам отличиться не удалось. На 7-й минуте было обоюдное удаление, но в формате “4 на 4” никому не удалось отличиться. На 16-й минуте “Ак Барс” провёл затяжную атаку, в результате которой Данис Зарипов выдал пас на точку вбрасывания на Галиева, который прицепился и отправил шайбу в дальний угол ворот (0:1). Спустя минуту “Ак Барс” удвоил своё преимущество. Эмиль Галимов отличился с передачи Кирилла Петрова (0:2). После 20 минут счёт был 2:0 в пользу “Ак Барса”.

В самом начале периода гости довели счёт до крупного. Ожиганов ассистировал Патрису Кормье, который пробил Ниеми в третий раз (0:3). Далее команды слохопали обоюдное удаление. И в формате “4 на 4” “Йокерит” отыграл одну шайбу. Пильстрём отличился с передачи Контиолы (1:3). Но на 33-й минуте с передачи Педана Кирилл Петров вернул разницу в три шайбы в пользу “Ак Барса” (1:4). С таким счётом команды ушли на перерыв.

В начале периода Джастин Азеведу довёл счёт до разгромного, пробив Ниеми в 5-й раз (1:5). “Йокериту” лишь в конце периода удалось провести ещё одну шайбу в ворота “Ак Барса”. С передачи Нормана отличился Теэму Эронен (2:5).

“Йокерит” в домашнем матче крупно уступил “Ак Барсу” со счётом 2:5. Это поражение стало вторым подряд для финской команды.

Видеообзор матча Йокерит – Ак Барс 5.09.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,