Йокерит – Ак Барс 23 января 2019 – видеообзор матча

23 января 2019 года состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ: Йокерит (Хельсинки, Финляндия) – Ак Барс (Казань). Встреча состоялась на Хартвалл-Арене в Хельсинки. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Йокерит: Запольски (Ратилайнен) — Иконен, Столлери, Плэтт, Йенсен, Весалайнен, Мяки, Пильстрем, Йенсен, Мозес, Норман, Маннинен, Лауридсен, Йормакка, Нурмиканта, Йоэнсуу, О’Нил, Грант, Кивисте, Главный тренер: Лаури Марьямяки.
Ак Барс: Подъяпольский (Гарипов) — Манухов, Гарипов, Глухов, Подъяпольский, Попов, Ткачев, Азеведо, Клинкхаммер, Кара, Яруллин, Батыршин, Потапов, Зарипов, Лямкин, Галиев, Секач, Основин, Лукоянов, Абросимов, Марков, Михеев. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.

На 14-й минуте Йенсен получил передачу на ход, сместился в сторону и бросил из круга вбрасывания – Подъяпольский не удержал шайбу и она заскочила в сетку ворот (1:0). На 20-й минуте Галиев получил передачу на ход, прошёл по флангу и нанёс бросок из угла площадки. Запольски неудачно подставил клюшку и шайба от голкипера влетела в ворота (1:1). Спустя 13 секунде казанцы выиграли вбрасывание, шайбу получил Яруллин, который нанёс мощный бросок по воротам, но шайба прошла мимо. В итоге она отскочила от борта к Ландеру, который удачно сыграл на добивании и перевел шайбу в ворота. 2:1 в пользу Ак Барса после 20 минут игры.

На 30-й минуте хозяева совершили перехват в зоне гостей, шайбу получил Лауридсен, который бросил с ползоны, но Подъяпольски отбил шайбу. На 34-й минуте Потапов перехватил шайбу в средней зоне, убежал один на один и бросив между щитков голкиперу, поразил ворота (1:3). На 36-й минуте Лепистё от синей линии щелкнул в угол ворот, но Запольски взял шайбу. 3:1 в пользу Ак Барса после 40 минут игры.

На 41-й минуте Весалайнен развернулся у борта и отдал на пятак на Йормакка, который обработал шайбу и протолкнул её мимо голкипера в ворота (2:3). На 45-й минуте Маннинен получил пас от партнёра по команде и нанёс хороший бросок по воротам, но Подъяпольский сложился и поймал шайбу. На 56-й минуте Йенсе по центру вошёл в зону и бросил из-под защитника, но Подъяпольский пойпал шайбу ловушкой.

«Ак Барс» на выезде обыграл «Йокерит» со счётом 3:2. Йокерит» потерпел четвёртое домашнее поражение подряд. А Ак Барс прервал свою серию из трёх поражений подряд.