Италия – Лихтенштейн 26 марта 2019 – обзор матча, видео голов

26 марта 2019 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе J между собой встречались сборные Италии и Лихтенштейна. Встреча состоялась на стадионе “Ennio Tardini” (Парма, Италия).  Смотрите о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же смотрите видеообзор.

Италия – Лихтенштейн – 6:0

Италия: Сиригу – Бонуччи (Иццо, 79), Романьоли, Манчини, Спинаццола – Верратти, Жоржинью (Дзаньоло, 57), Сенси – Политано, Кин, Куальярелла (Паволетти, 72). Главный тренер: Роберто Манчини.
Лихтенштейн: Бюхель – Кауфманн, Хофер, Геппель, Вольфингер – Зеле (Малин, 45), Польверино, Визер, Кюне (Майер, 68) – Саланович (Мартин Бюхель, 82), Хаслер. Главный тренер: Хельги Кольвидссон.

Итальянцы с самого начала игры начали осаждать ворота гостей. На 5-й минуте встречи Бюхель справился с опасным ударом Квальяреллы. В первые 15 минут итальянцы подали несколько угловых, а Лихтенштейн лишь один. А на 19-й минуте хозяева всё таки пробили Бюхеля. Спинаццола прошёл вперёд по флангу и выполнил навес к вратарской линии, где Сенси головой отправил мяч под перекладину (1:0). Далее продолжали осаду ворот гостей итальянцы и на 34-й минуте забили 2-й мяч. Верратти выполнить передачу в штрафную площадь, но попал в Вольфингера. Мяч от него отскочил обратно к Марко, который вошёл в штрафную площадь и пробил в правый угол ворот, без шансов для Бюхеля (2:0). На 36-й минуте в очередной атаке итальянцев мяч попал в руку Хеслеру. Квальярелла с «точки» пробил точно по центру, вратарь прыгнул в сторону (3:0). А на 45-й минуте итальянцы создали супермомент, но выставленная рука Кауфмана на линии ворот не позволила мячу оказаться в воротах. После этого последовала красная карточка и второй пенальти. Квальярелла без проблем забил и этот пенальти (4:0). С таким счётом команды ушли на перерыв.

Итальянцы решили не останавливаться на достигнутом и сразу же побежали в атаку. Спинаццола в одной из атак уже перекинул вратаря, но его подстраховали защитники. А на 74-й минуте Спинаццола вошёл в штрафную площадь и выполнил подачу к дальней штанге, где Квальярелла сбросил мяч во вратарскую на Кина, который головой уверенно поразил ворота (5:0). На 80-й минуте Манчини выполнил заброс к вратарской линии, где Паволетти головой пробил по воротам, Бюхель в прыжке спас свою команду, но Леонардо сразу же сыграл на добивании и отправил мяч в ворота (6:0). Итальянцы продолжали атаковать, но больше забить не смогли.

Сборная Италии разгромила Лихтенштейн со счётом 6:0 и тем самым с шестью очками вышли на первое место в группе J.