ХК Динамо – ЦСКА 16 октября 2019 – обзор матча, видео голов

16 октября 2019 года в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между московским «Динамо» и московским ЦСКА. Встреча состоялась на стадионе “ВТБ-Арена” в Москве. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

Прокрутите вниз и смотрите видеообзор матча!

ХК “Динамо” – ЦСКА – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Петерссон, 13 (1:0, бол.). Слепышев, 23 (1:1). Мамин, 46 (1:2).

ХК«Динамо»: Бочаров (Ерёменко); Хиетанен – Чайковски, Петерссон – Шипачёв – Яшкин; Зайцев – Лямин, Брюквин – Полыгалов – Индрашис; Григорьев – Миронов, Моисеев – Игумнов – Кулёмин; Бойков – Огурцов, Михайлов – Ефремов – Муранов. Главный тренер: Владимир Крикунов.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Дальбек – Робинсон, Секач – Вей – Капризов; Киселевич – Марченко, Мамин – Шалунов – Окулов; Науменков – Нестеров, Слепышев – Светлаков – Телегин; Романов, Калинин – Карнаухов – Толчинский, Соркин. Главный тренер: Игорь Никитин.

Первую атаку по-хозяйски провели “динамовцы”, но Шипачев с острого угла не смог пробить Сорокина. Далее “армейцы” ответили своей атакой, но переиграть Бочарова им не удалось. Далее наблюдалась равная игра, пока Вей не схватил “5+20”. Все 5 минут “динамовцы” искали пути к воротам Сорокина, но ЦСКА достаточно грамотно оборонялся. А за несколько секунд до окончания большинства “Динамо” всё таки удалось открыть счёт. Шипачёв сделал передачу в центр зоны, где Петерссон обработал шайбу и кистевым броском поразил угол ворот ЦСКА (1:0). Далее “армейцы” попытались отыграться, а “динамовцы” действовали на контратаках. Командам удалось создать ещё несколько хороших моментов, но счёт до перерыва не изменился.

Активно “армейцы” начали период и на 23-й минуте сравняли счёт. Светлаков сделал передачу на пятак, где Слепышев в касание пробил Бочарова (1:1). Далее инициативой продолжили владеть гости и Бочарову приходилось несколько раз спасать команду. Но и “Динамо” отвечало своими атаками, с которыми справлялся Сорокин. В целом период проходил без остановок, но вратари больше не позволили себе забить.

В равной борьбе начался период. Затем “динамовцы” организовали затяжную атаку, в которой им не удалось отличиться, а игроки ЦСКА убежали в контратаку и вышли вперёд. Мамин получил шайбу от Толчинского и кистевым броском поразил ворота Бочарова (1:2). Далее “динамовцы” активно заиграли в нападении и стали прижимать “армейцев” к воротам, но шайба никак не шла в ворота. А в одной из атак “динамовцы” два раза попали в штангу и один раз в перекладину ворот ЦСКА. “Армейцы” тоже отвечали своими атаками, но Бочаров действовал надёжно. Под окончание периода “динамовцы” сняли вратаря, но пробить Сорокина им так и не удалось.

ХК ЦСКА в упорном поединке обыграл московское “Динамо” со счётом 2:1. После этой победы ЦСКА продолжил лидировать в сводной таблице КХЛ.