Голландия – Англия 6 июня 2019 – обзор матча, видео голов

6 июня 2019 состоялся полуфинал Лиги наций УЕФА в группе А: Сборная Нидерландов – Сборная Англии. Матч проходил на стадионе “D. Afonso Henriques” (Гимарайнш, Португалия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Голландия – Англия – 3:1 д.в. (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Рэшфорд, 32 (0:1, пен.). де Лигт, 73 (1:1). Уокер, 97 (2:1, автогол). Промес, 114 (3:1).

Голландия: Силлессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, Ф.де Йонг (Стротман, 114), Вайналдум, де Рон (ван де Бек, 68), Бергтвейн (Преппер, 91), Депай, Бабел (Промес, 68). Главный тренер: Роналд Куман.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунс, Магуайр, Чилвелл, Баркли, Делф (Хендерсон, 77), Райс (Алли, 106), Стерлинг, Санчо (Лингард, 61), Рэшфорд (Кейн, 46). Главный тренер: Гарет Саутгейт.

Чуть активнее начали матч англичане, применяя высокий прессинг.  На 5-й минуте англичане подали угловой и Магуайр в касание пробил из пределов штрафной, но мяч полетел выше цели. На 9-й минуте Бергвейн вошел в штрафную и пробил с 15 метров низом, но Пикфорд спас свою команду. Далее команды по очереди владели мячом и организовывали позиционные атаки, но моментов не возникало. А на 30-й минуте Де Лигт потерял мяч у своей штрафной, Рашфорд оказался первым на мяче, а Маттейс в подкате снёс его. Судья поставил пенальти. Рэшфорд с “точки” ударил низом в правый угол, а Силлессен упал в противоположный (0:1). В следующей атаке Бабель с дальней дистанции нанёс плотный удар низом, но Пикфорд в прыжке отбил мяч. В конце тайма Делф из-за штрафной в касание ударил по воротам, но Силлессен справился с ударом. На последних секундах тайма голландцы заработали угловой. Пошла подача  и Де Лигт в прыжке пробил рядом с левой штангой ворот англичан. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу сборной Англии.

Прибрали голландцы себе мяч в начале тайма, но а моменты стали создавать англичане. На 54-й минуте Санчо с линии вратарской нанёс удар головой, но Силлессен выручил свою сборную. А в следующей атаке Депай обыграл Стоунса, пробросил мяч чуть вперед и пробил с 20 метров, но Пикфорд ногами отбил мяч. Далее голландцы прибрали себе мяч и стали организовывать позиционные атаки, но все их удары блокировались. А на 72-й минуте, вышедший на замену Промес сместился и ударил по воротам, случился небольшой рикошет, и мяч едва не упал в левую девятку ворот англичан. На 73-й минуте пошла подача с угла поля, Де Лигт набежал и в прыжке вонзил мяч под ближнюю штангу (1:1). И после этого мяча игра открылась. На 78-й минуте Ван де Бек угадал с отскоком мяча в центр штрафной и ударил в касание по воротам, но мяч прошёл выше створа. А на 83-й минуте англичане забили 2-й мяч, но специалисты VAR зафиксировали вне игры у Лингарда. Далее команды продолжили обмениваться атаками, а самый опасный момент возник на 4-й компенсированной минуте. Бергвейн выиграл борьбу за мяч у лицевой линии, далее отпасовал в центр штрафной на Депая, который с убойной позиции отправил мяч на трибуны. Основное время матча завершилось со счётом 1:1.

1-й дополнительный тайм

Неспешно команды начали дополнительное время. Но вскоре голландцы стали угрожать воротам англичан. На 94-й минуте Ван Дейк нанёс удар головой, но Кейн, оказавшийся на штанге, выбил мяч. А на 97-й минуте голландцы вышли вперёд. Стоунс завозился с мячом у своей штрафной, Депай перехватил мяч и пробил по воротам, но Пикфорд отбил мяч. Но набежавший Промес ткнул мяч и он рикошетом от ноги Уолкера залетел в ворота (2:1). А голландцы продолжили атаковать. На 99-й минуте Де Лигт скинул Депаю, который в падении головой с нескольких метров ударил по воротам, но Пикфорд выставил руки и отбил мяч. Потом Кейн вновь из угла ворот выбил мяч. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу сборной Голландии.

2-й дополнительный тайм

Англичане прибрали себе мяч и стали пытаться отыграться, но голландцы надежно играли в обороне, а так же использовали тактику мелкого фола. А на 114-й минуте Баркли выполнил неудачную передачу на вратаря, Депай перехватил мяч и отдал на Промеса, который  в касание отправил мяч под перекладину пустых ворот (3:1). И после этого голландцы достаточно спокойно довели матч до победы.

Сборная Голландии в дополнительное время обыграла сборную Англии со счётом 3:1. Тем самым Голландия вышла в финал Лиги наций, где сыграет с Португалией.

Видеообзор матча Голландия - Англия 6.06.2019

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,