Гана – Тунис 8 июля 2019 – обзор матча, видео голов

8 июля 2019 года состоялся матч 1/8 финала Кубка Африки: Гана – Тунис. Встреча состоялась на стадионе “Ismailia Stadium” (Исмаилия, Египет). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Гана – Тунис – 1:1 д.в. (4:5 – по пенальти)

Голы: Хенисси, 73 (0:1). Бедуи, 90+1 (1:1, автогол).

Гана: Офори Антви, Бой, Рахман Баба (Л.Агбеньеню, 116), Адамс Нуху, Йадом, Акуа (Экубан, 75), Вакасо, Партей, А.Айю (Гьян, 84), Дж.Айю, С.Овусу (К.Овусу, 107). Главный тренер: Джеймс Квеси Аппиа.

Тунис: Ассен (Бен Мустафа, 120+1), Хаддади, Мериа, Бронн, Сасси, Скири, Бадри (Хазри, 68), Кешрида, Мсакни (Слити, 82), Хенисси (Бедуи, 90), Шаалали. Главный тренер: Ален Жиресс.

На 9-й минуте Сасси сделал пас и вывел один на один с голкипером Хенисси, но в последний момент Бойе в подкате выбил мяч. На 16-й минуте Вакасо подал с угла поля на дальнюю штангу, где головой пробил Томас и попал в ближнюю штангу. Потом пошло добивание от Нуху, но его удар заблокировал Хаддади. На 29-й минуте Йадом догнал мяч на фланге и прострелил вдоль ворот, но Хассен сыграл на выходе и отвел угрозу от своих ворот. На 40-й минуте Овусу сделал прострел с фланга в центр на Томаса, который сбросил под удар Аскуа, но Хассен в прыжке перевел мяч на угловой. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

На 51-й минуте Вакасо с аута бросил мяч в центр чужой штрафной, где Айю головой пробил, но мяч прошел немного выше перекладины. На 54-й минуте Сасси длинным пасом вывел на ударную позицию Хаддади, который пробил по воротам, но от ноги защитника мяч улетел на угловой. На 70-й минуте Хазри с угла поля подал на ближнюю штангу, где головой пробил Бронн и попал в перекладину ворот сборной Ганы. На 73-й минуте Хазри паснул на Кечриду, который прострелил тут же в штрафную, где в касание Хенисси пробил в ближний угол и мяч от штанги залетел в ворота (0:1). На 78-й минуте Экубан своим пасом вывел Айю один на один с голкипером, но переиграть в ближнем бою Хассена не смог. На 79-й минуте Вакасо с линии штрафной пробил точно в дальний угол, но Хассен в прыжке кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. В добавленное время ко 2-му тайму Вакасо со штрафного подал на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Бедуи. Он попытался вынести мяч, но неудачно выбил его в свои ворота (1:1). Основное время матча завершилось со счётом 1:1.

1-й дополнительный тайм

На 92-й минуте Гьян пяткой выдал пас под удар Вакасо, который с ходу ударил в ближний угол, но Хассен отбил мяч в сторону. На 99-й минуте Хазри обыграл соперника на фланге, сместился в штрафную и пробил по воротам, но Офори в прыжке перевел мяч на угловой.

2-й дополнительный тайм

На 115-й минуте Гьян сбросил мяч в штрафную на Айю, который с разворота пробил в ближний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 120-й минуте Квабена получил мяч перед чужой штрафной и пробил в ближний угол, но Хассен поймал мяч руками.

Серия пенальти

Вакасо – 1:0. Слити – 1:1. Айду – 2:1. Хазри – 2:2. Экубан – 2:2 (Экубан слабо пробил по центру ворот и вратарь без проблем взял мяч). Бронн – 2:3. Л.Агбеньеню – 3:3. Мериа – 3:4. Партей – 4:4. Сасси – 4:5.

Сборная Туниса в серии пенальти выиграла Гану со счётом 5:4 (1:1 – в основное время) и вышла в четвертьфинал Кубка Африканских Наций.