Франция – Исландия 25 марта 2019 – обзор матча, видео голов

25 марта 2019 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе Н между собой встречались сборные Франции и Исландии. Встреча состоялась на стадионе “Stade de France” (Сен-Дени, Франция). Смотрите о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же смотрите видеообзор.

Франция: Льорис, Курзава, Юмтити, Варан, Павар, Канте, Погба, Матюиди, Гризманн, Мбаппе, Жиру. Главный тренер: Дидье Дешам.

Исландия: Халлдорссон, Магнуссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Ингасон, Севарссон, Гуннарсон, Сигурйонссон, Г. Сигурдссон, Гудмундссон. Главный тренер: Эрик Хамрен.

Франция сразу же прибрала мяч к себе и пошла в атаку, но столкнулась с серьезной и вязкой обороной исландцев. Но на 13-й минуте французам удалось открыть счёт. Павар перевёл мяч на левый фланг на Мбаппе, который выполнил подачу в центр штрафной площади, где Юмтити головой пробил в правый угол ворот и мяч от штанги залетел в ворота (1:0). Франция продолжала наседать на ворота, но постепенно исландцы стали огрызаться. В целом тайм прошёл без остановок и моменты возникали как у ворот Исландии, так и у ворот Франции. Французы больше владели преимуществом, но счёт так и не изменился.

Смело исландцы начали тайм. И на 50-й минуте Бьярнарсон пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Льорис выручил свою команду. А затем Павар после подачи углового нанёс удар по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. Французы начали наседать на ворота соперника. И в одном моменте Жиру перекинул вратаря, но и перекинул ворота. А на 69-й минуте
Гризманн подхватил мяч и выполнил передачу на правый фланг, оттуда Павар выполнил подачу к линии вратарской, Халльдоурссон ошибся при игре на выходе и Жиру отправил мяч в пустые ворота (2:0). А на 78-й минуте Погба выполнил передачу из центра поля на Гризманна, Антуан закинул мяч на Мбаппе, который отправил его в правый угол ворот (3:0). На 84-й минуте Франция забила 4-й мяч.  Мбаппе получил мяч на половине поля сборной Исландии, а затем пяткой выполнил передачу на ход Гризманну, Антуан вошёл в штрафную площадь и с правого угла отправил мяч в дальний угол ворот (4:0). Больше мячей в этой игре не было.

Сборная Франции на своём поле разгромила Исландию со счётом 4:0 и тем самым она догнала в группе Н сборную Турции.