Фенербахче – Зенит 12 февраля 2019 – видеообзор матча

12 февраля 2019 года состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы: Фенербахче (Стамбул, Турция) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия). Встреча состоялась на стадионе “Sukru Saracoglu” (Стамбул). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Фенербахче”: Харун – Исла, Шкртел, Садык, Али – Элмас (Айю,72), Топал, Жаилсон – Моузес (Алпер,84), Слимани, Вальбуэна (Нойштедтер,90. Главный тренер: Эрсун Казим Янал.

“Зенит”: Лунев – Анюков, Иванович, Ракицкий, Набиуллин (Смольников,61) – Краневиттер, Барриос, Эрнани – Мак (Маркизио,85), Дзюба, Дриусси (Азмун,74). Главный тренер: Сергей Семак.

В начале игры “Фенербахче” прижал к воротам “Зенит”. Из-за чего очень рано получил желтую карточку Ракицкий. Турки пару раз ударили по воротам, но мяч проходил мимо ворот, а в одном моменте мяч на себя принял Ракицкий. Но на 21-й минуте давление турок придало им плоды. Пошла подача с углового, потом прошла серия рикошетов и от спины Эрнани мяч упал рядом с воротами, и Ислам Слимани в касание отправил мяч в ворота Лунева (1:0). Затем Элмас принял мяч на линии штрафной и пробил с разворота, но Лунев в прыжке отразил мяч. На 29-й минуте турки подали опасный угловой. Шкртел выиграл мяч и сильно прострелил вдоль ворот, никто из двух игроков не смог перевести мяч в ворота. Игра в основном проходила у ворот “Зенита”, но под конец тайма наши очнулись и пошли в атаку. И на 43-й минуте получи право на пенальти. Топал ударил сзади по ногам Дриусси. Роберт Мак пробил с пенальти низом в правый угол, но Харун кончиками пальцев поднял мяч в перекладину, а потом и накрыл его. После первого тайма счёт 1:0 в пользу “Фенербахче”.

Турки тайм начали с атак. А на 51-й минуте Слимани в прыжке головой нанес удар по воротам, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 58-й минуте Элмас получил мяч от Ислы и в касание из-за пределов штрафной ударил низом по воротам, Лунёв вытащил мяч. А на 63-й минуте Ракицкий оказался первым на подборе после поданного углового и пробил с лета, но мяч прошёл рядом со штангой. Под конец матча “Зенит” активизируется. Дзюба после углового нанёс удар по воротам, но вратарь легко взял его в руки. Ну и ничего больше “Зенит” не создал у ворот “Фенербахче”.

“Фенербахче” дома обыгрывает “Зенит” со счётом 1:0. И “Зениту” дома надо будет хорошо постараться, чтобы пройти турок.