Эвертон – Манчестер Сити 6 февраля 2019 – видеообзор матча

6 февраля 2019 года в рамках 27-го тура английской премьер-лиги играли между собой Эвертон (Ливерпуль) и Манчестер Сити (Манчестер). Встреча состоялась на стадионе “Goodison Park” в Ливерпуле. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор самых интересных моментов и голов.

Эвертон: Пикфорд – Динь, Зума, Кин, Кенни – Дейвис, Гей, Гомеш (Сигурдссон, 63) – Бернард (Ришарлисон, 74), Калверт-Льюин, Уолкотт (Тосун, 80). Главный тренер: Марку Силва.

Манчестер Сити: Эдерсон – Ляпорт, Отаменди, Стоунс, Уокер – Сильва, Фернандиньо, Гюндоган – Силва (Де Брёйне, 88), Агуэро (Жезус, 81), Сане (Стерлинг, 60). Главный тренер: Хосеп Гвардьола.

На 3-й минуте Сане подобрал мяч у штрафной соперника и пробил по воротам – мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. На 19-й минуте Сильва с фланга прострелил во вратарскую, где Агуэро опередил защитников, пробил по воротам и попал в перекладину. На 29-й минуте Уолкотт навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Бернард пробил головой, но мяч прошёл рядом с дальней штангой. На 43-й минуте Сане догнал мяч у лицевой линии и прострелил вдоль ворот, где Гюндоган в падении бил уже наверняка, но вытащил мяч Пикфорд. На 45-й минуте Сильва подал со штрафного во вратарскую, Лапорт выиграл борьбу и головой пробил в дальнюю девятку. В этот раз Пикфорд уже не смог выручить свою команду (0:1). Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу “Манчестер Сити”.

На 50-й минуте Динь навесил со штрафного на дальнюю штангу, где Зума пробил головой , но мяч пролетел рядом со штангой. 59-й минуте Гюндоган навесил с фланга во вратарскую. Мяч попадает в защитника, а далее происходит серия рикошетов. В итоге мяч прилетает к Агуэро пробил через себя, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. На 68-й минуте Стерлинг обыграл защитника в чужой штрафной и пробил в дальний угол. Мяч попал в одного из игроков и чуть не залетел в верхний угол ворот. На 87-й минуте Динь навесил с фланга на ближнюю штангу, где Ришарлисон пытался пытался пробить , но Эдерсон с головы снял мяч. На 90 минуте Де Брёйне в штрафную отдал пас вразрез на Жезуса, который выбежал один на один с вратарем и нанёс удар по воротам, но Пикфорд отбил мяч, но вот с добивание от Жезуса уже не справился (0:2).

“Манчестер Сити” в тяжелой игре обыграл на выезде “Эвертон” со счётом 2:0 и вышел на первое место в АПЛ.