Динамо – Йокерит 7 марта 2019 – видео голов, обзор матча

7 марта 2019 года состоялся шестой матч 1/4 финала западной конференции: ХК “Динамо” (Москва) — “Йокерит” (Хельсинки, Финляндия). Это 5-я и 4-я команды конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Счёт в серии перед игрой был 3:2 в пользу “Динамо”. Встреча состоялась стадионе «ВТБ Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже, после статьи

Период прошёл под явным преимуществом “Динамо”. На 7-й минуте хозяева открыли счёт. Шипачёв сделал передачу на Чайковски, который приложился от синей линии и шайба влетела в нижний угол ворот «Йокерита» (1:0). На 9-й минуте “Динамо” реализовало большинство. Индрашис ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Брюквин в касание вогнал шайбу в дальний угол ворот (2:0). На 11-й минуте динамовцы выиграли борьбу перед воротами, Калниньш среагировал на бросок Игумнова, но шайба после рикошета влетела в ворота (3:0). На 13-й минуте “Динамо” реализовало большинство. Кагарлицкий выиграл борьбу на подборе и сделал скидку на Зайцева, который от синей линии бросил точно в угол ворот (4:0). На 18-й минуте “Динамо” реализовало очередное удаление “Йокерита”. Шипачёв доставил шайбу на пятак, Закриссон сделал скидку в центр, где Тарасов с трёх метров отправил шайбу в ворота (5:0).

Финны активнее начали период, но забили динамовцы. На 27-й минуте Кагарлицкий вошёл в зону и отдал на Индрашиса, тот выдержал паузу и сделал скидку в центр, где Кагарлицкий в касание отправил точно в дальний угол ворот (6:0). Но далее финны перехватили инициативу. Имели несколько хороших моментов и в одной из атак попали в перекладину. А под самый конец периода “Йокерит” забил гол престижа. Йеспер Йенсен подобрал отскок у борта и нанёс бросок по воротам, а шайба после рикошета от Никласа Йенсена влетела в ворота (6:1).

В начале периода финны забили вторую шайбу. Анттила подобрал отскок у борта и нанёс бросок с отрицательного угла и шайба от щитков Бочарова влетела в ворота (6:2). Финны воодушевились и пошли в атаку. “Йокерит” имел несколько хороших моментов для взятия ворот, но так и не смог больше забить.

Московское “Динамо” разгромило финский “Йокерит” со счётом 6:2. Ещё в первом тайме, забив 5 шайб, “Динамо” решило исход матча и сход серии. 4:2 в пользу “Динамо”.