Даллас – Сент-Луис 5 мая 2019 – обзор матча, видео голов

5 мая 2019 года состоялся шестой матч 1/4 финала кубка Стэнли в западной конференции: «Даллас Старз» – «Сент-Луиз Блюз». Встреча состоялась на стадионе «American Airlines Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Сент-Луису” нельзя было проигрывать в этом матче и его игроки сразу принялись за дело. По истечении 1-й минуты игры они открыли счёт. Пьетранджело получил шайбу на синей линии, немного прокатился, выбрал позицию и прицельно бросил по воротам. На пятаке вратарю закрыли обзор и шайба залетала в ворота (0:1). Но “Далласу” удалось отыграваться, реализовав большинство на 12-й минуте. В ходе быстрого розыгрыша Цуккарелло отдал пас в центр зоны соперника на Сегина, который в касание бросил по воротам. Шайба попала и “домик” Биннингтона и потихоньку закатилась в ворота (1:1). По три раза команды удалялись в течении периода, но реализовать удалось лишь одно удаление.

Во втором периоде несколько хороших моментов создали игроки “Далласа”, но в завершающей стадии они умудрялись промахиваться по шайбе. А на 36-й минуте “Сент-Луис” вышел вперёд. Сундквист получил шайбу в зоне соперника, прошёл вдоль борта и прицельно паснул на дальнюю штангу, где Дэвид Перрон в борьбе с соперником отправил шайбу в ворота в притирку со штангой (1:2). И с таким счётом команды ушли на 2-й перерыв.

На 48-й минуте матча при счете 1:2 Колтон Парайко нанес мощнейший бросок по воротам и попал в голкипера, тот упал, держась за левую ключицу. Но атака “Сент-Луиса” продолжилась. Стин подхватил шайбу и нанёс бросок по воротам, а Шварц на пятаке подправил её (1:3). И сразу “Даллас” побежал отыгрываться, но О’Райлли перехватил шайбу в своей зоне и отдал на Сэмми Блейза, который вошёл в зону соперника и сильно щёлкнул по воротам. Бишоп не смог отбить шайбу и она залетела в ворота (1:4). После этой шайбы Бишоп был заменён на Антона Худобина, который до конца игры справился со всеми бросками соперника.

“Даллас” на домашней арене уступил “Сент-Луису” со счётом 1:4. Счёт в серии стал 3:3 и теперь всё решиться в 7-м матче. В матче получил травму основной вратарь “Далласа” Бен Бишоп и это повышает шансы “Сент-Луиса” на выход в следующую стадию.