Даллас – Сент-Луис 30 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

30 апреля 2019 года состоялся третий матч 1/4 финала кубка Стэнли в западной конференции: «Даллас Старз» – «Сент-Луиз Блюз». Встреча состоялась на стадионе «American Airlines Center». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Уже на 2-й минуте гости открыли счёт. Парэйко мощно щёлкнул от синей линии, а Шварц в борьбе на пятаке подправил шайбу в ворота (0:1). Хозяева смогли отыграться лишь на 18-й минуте, им удалось реализовать большинство. Спецца отдал пас на пятак, а Александр Радулов в касание отправил шайбу в ближнюю девятку ворот (1:1).

Во втором периоде гости снова вышли вперёд. На 28-й минуте после броска Томаса Бишоп не смог зафиксировать шайбу и Тайлер Бозак добил шайбу в ворота внешней стороной клюшки (1:2). На двоих у команд было три выхода один на один, но победителями выходили вратари. На второй перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу “Сент-Луиса”.

Много борьбы было в 3-м периоде и лишь на 54-й минуте “Даллас” смог отыграться. Хозяевам удалась контратака, точку в которой поставил Эндрю Кольяно (2:2). Но спустя 30 секунд гости снова вышли вперёд. Алекс Пьетранджело мощно щёлкнул от синей линии, вратарю закрыли обзор и шайба залетала в ворота (2:3). Но “Даллас” не сдался и на 56-й минуте снова сравнял счёт. Хейсканен выдержал паузу и отдал точную передачу на противоложный угол ворот, где Тайлер Сегин в касание отправил её в ворота (3:3). А
за 1,5 минуту до окончания 3-го периода “Сент-Луис” забил победную шайбу. Совершенно одного оставили на пятаке Патрика Маруна, который без проблем забросил шайбу в дальнюю девятку ворот Бишопа (3:4).

“Даллас” на своей площадке уступил “Сент-Луису” со счётом 3:4. “Сент-Луис” вышел вперёд в серии со счётом 2:1.