ЦСКА – СКА 9 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

9 апреля 2019 года состоялся седьмой матч финала западной конференции: «ЦСКА» (Москва) — «СКА» (Санкт-Петербург). Счёт в серии перед игрой был равный 3:3. Встреча состоялась на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский – Нестеров, Слепышев – Вей – Григоренко; Дальбек – Робинсон, Калинин – Андронов – Скотт; Марченко – Науменков, Попов – Шалунов – Окулов; Капризов – Светлаков – Телегин. Главный тренер: Игорь Никитин.

СКА: Шестеркин (Хелльберг); Гавриков – Рундблад, Гусев – Коскиранта – Барабанов; Херсли – Белов, В.Тихонов – Дацюк – Плотников; Зубарев – Зуб, Якупов – Бывальцев – Карпов; Земченок, Каблуков – Мальцев – Кетов. Главный тренер: Илья Воробьев.

Не спеша команды начали игру и она в основном заключалась в борьбе в средней зоне. Лишь на 3-й минуте был совершен первый бросок по воротам. Но для Шестёркина бросок Скотта не составил проблем. А чуть позже Шестёркин справился с броском Марченко. На 9-й минуте матча Шалунов оставил свою команду в меньшинстве, но питерцы не смогли разыграть “лишнего”. Далее команды обменивались атаками, но броски редко достигали створа ворота. Под самый конец периода Карпов удалился у СКА и москвичи забили шайбу, но уже после сирены на перерыв.

Период ЦСКА начал в большинстве, но реализовать его не смог. А на 24-й минуте СКА снова удалился. Гусев сел на скамейку штрафников. И ЦСКА реализовал это большинство. На 26-й минуте Григоренко набросил от синей линии, шайба после рикошета от голкипера досталась Слепышеву. Антон подобрал шайбу и мгновенно её отправил на Вея, который поразил пустой угол ворот (1:0). А москвичи продолжили атаковать и на 28-й минуте забили 2-ую шайбу. Сутолока возникла возле ворот СКА, и в ней Вей сделал скидку на Слепышева, который с близкого расстояния мощным броском между щитков Шестёркина отправил шайбу в ворота (2:0). Москвичи продолжили атаковать и имели еще несколько возможностей забить, но в итоге пропустили сами. На 31-й минуте Зуб набросил от синей линии, Плотников выиграл борьбу перед воротами и нанёс бросок уже в лежачем положении и шайба каким-то невероятным образом перескочила Сорокина и оказалась в воротах ЦСКА (2:1). В следующей же атаке Гусев опасно бросил, но Сорокин справился с угрозой. Далее команды вновь обменивались хорошими моментами, но москвичи имели побольше моментов. Но тем не менее вратари действовали надёжно и счёт до перерыва не изменился.

Не успел начаться период, как Плотников оставил свою команду в меньшинстве. Но Ска уверенно провёл меньшинство не позволил поразить свои ворота. Далее игроки СКА завладели шайбой и прибрали себе инициативу, а москвичи стали действовать на контратаках. Много борьбы появилось в игре, но на 51-й минуте пошёл прострел на пятак на Бывальцева, который бросил в упор, но Сорокин успел переместился и отразил шайбу. Но потом ЦСКА стал действовать надежно и включил высокий пресинг. Но в конце СКА пошёл ва-банк и заменил Шестёркина на 6-го полевого игрока. А за две секунды до окончания периода Григоренко подхватил шайбу и парашютом забросил её в ворота СКА (3:1).

ЦСКА на своём льду обыграл СКА со счётом 3:1. Счёт в серии стал 4-3 и московские «армейцы» вышли в финал Кубка Гагарина, где их уже ждёт омский “Авангард”.