ЦСКА – СКА 5 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

5 апреля 2019 года состоялся пятый матч финала западной конференции: «ЦСКА» (Москва) — «СКА» (Санкт-Петербург). Счёт в серии перед игрой был равный 2:2. Встреча состоялась на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Светлаков, Ртищев, Телегин, Марченко, Пашнин, Попов, Мамин, Робинсон, Нестеров, Калинин, Блажиевский, Андронов, Дальбек, Григоренко, Шалунов, Вей, Окулов, Капризов, Скотт. Главный тренер: Игорь Никитин.

СКА: Шестеркин (Хелльберг); Карпов, Якупов, Рукавишников, Коскиранта, Жук, Зуб, Кетов, Каблуков, Зубарев, Тихонов, Белов, Бывальцев, Мальцев, Хафизуллин, Плотников, Рундблад, Гусев, Кузьменко, Гавриков, Барабанов. Главный тренер: Илья Воробьев.

Стартовое вбрасывание выиграли питерцы, а первый бросок по воротам нанесли москвичи, но не опасно. А уже на 3-й минуте москвичи удалились, но забить гости не смогли. Гости больше владели шайбой и больше наносили бросков по воротам, но надежно играл Сорокин. Лишь во второй половине периода москвичи нанесли первый бросок по воротам и по-тихоньку стали выравнивать игру. А менее чем за минуту до окнчания периода хозяева открыли счёт. Мамин из-за ворот выдал великолепный пас на Робинсона, который отправил шайбу точно под перекладину (1:0).

Более активно начали периода хозяева, которые прибрали к себе шайбу и нанесли пару бросков по воротам, затем гости ответили, но не очень опасно. А на 28-й минуте москвичи забили вторую шайбу. Светлаков отдал пас на Мамина, который принял шайбу и с трёх метров послал её между щитков Шестёркину (2:0). Далее ЦСКА продолжал проявлять свою активность и это принесло свои плоды. Якупов удалился у гостей. ЦСКА имел хороший момент, но хозяев подвела точность в завершении. СКА выстоял в меньшинстве, а конце периода Шалунов имел возможность забить, но Шестёркин не позволил себя пробить. 2:0 после 2-го периода.

Питерцы сразу же побежали отыгрываться, прибрали к себе шайбу и нанесли несколько хороших бросков, но Сорокин действовал надежно. ЦСКА имел редкие возможности для атак и в основном держал оборону. На 49-й минуте Прохоркин выкатился на ворота ЦСКА, но Сорокин не позволили себя переиграть. Но активность гостей привела к удалению Капризова у ЦСКА. Во время розыгрыша большинства Гусев попал в перекладину, но хозяева смогли выстоять. Под конец периода игра  стала вязкой и стало мало возникать моментов. Потом питерцы сняли вратаря и москвичи поразили пустые ворота. Андронов перехватил шайбу и нанёс точный бросок по пустым воротам (3:0).

ЦСКА на своём льду обыграл СКА со счётом 3:0. Москвичи одержали уверенную победу, забросив по шайбе в каждом из периодов. Счёт в серии стал 3:2 в пользу ЦСКА.