ЦСКА – СКА 30 марта 2019 – обзор матча, видео голов

30 марта 2019 года состоялся второй матч финала западной конференции: «ЦСКА» (Москва) — «СКА» (Санкт-Петербург). Счёт в серии был 1:0 в пользу москвичей. Встреча состоялась на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Светлаков, Ртищев, Телегин, Марченко, Пашнин, Попов, Мамин, Робинсон, Нестеров, Калинин, Блажиевский, Андронов, , Дальбек, Григоренко, Шалунов, Вей, Окулов, Капризов, Скотт. Главный тренер: Игорь Никитин.
СКА: Шестеркин (Хелльберг); Карпов, Якупов, Рукавишников, Коскиранта, Жук, Зуб, Кетов, Каблуков, Зубарев, Тихонов, Белов, Бывальцев, Мальцев, Хафизуллин, Плотников, Рундблад, Гусев, Кузьменко, Гавриков, Барабанов. Главный тренер: Илья Воробьев.

Игра началась с атак московских армейцев, которые организовали пару бросков, с которыми справился Шестёркин. Далее игра стала более вязкой и проходила без моментов. А на 12-й минуте гости организовали хорошую атаку, в которой Бывальцев добивал после броска Плотникова, но Сорокин справился с угрозой. А чуть позже Бывальцев оставил свою команду в меньшинстве. И ЦСКА этой возможностью воспользовался. Григоренко сделал перевод на пятак, где Капризов подправлял шайбу, но Шестёркин справился. А с добиванием Кирилла уже не справился (1:0). Далее игроки СКА прибрали себе шайбу и несколько раз бросили по воротам, но серьезной угрозы они не создали и счёт до перерыва не изменился.

Активно гости начали период и это привело к удалению Калинина. Но реализовать это удаление не смогли. Потом почти весь период было много борьбы и команды несколько раз удалялись, но никто не мог забить. А на 37-й минуте Нестеров с фланга вошёл в зону, набросил на ворота и шайба рикошетом от руки Скотта опустилась в дальнюю девятку (2:0). А в самом конце период у хозяев удалился Вей. И СКА до конца периода успел разыграть лишнего. Хафизуллин от синей линии сделал перевод на левый край, где Гусев в касание четко отправил шайбу в ближнюю девятку (2:1).

Гости побежали отыграваться, добились удаления, но забить не смогли. Затем сами удались, но не пропустили. А на 50-й минуте Мамин подхватил шайбу в средней зоне, промчался по левому флангу и прострелил в центр, где Телегин расстрелял ворот Шестёркина и шайба залетела в ворота (3:1). Гости побежали отыграваться и Карпову помешал забить Сорокин. В концовке периода Вей удалился у хозяев, гости сняли вратаря и пытались отыграться в формате “6 на 4”, но так и не забили.

ЦСКА взял вверх над СКА и во второй игре. Счёт в серии стал 2:0 в пользу московских армейцев. Серия переезжает в Санкт-Петербург.