ЦСКА – Авангард 15 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

15 апреля 2019 года состоялся второй матч финала кубка Гагарина: «ЦСКА» (Москва) — «Авангард» (Омск). Встреча состоялась на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский – Нестеров, Слепышев – Вей – Григоренко; Дальбек – Робинсон, Калинин – Андронов – Скотт; Марченко – Науменков, Попов – Шалунов – Окулов; Капризов – Светлаков – Телегин. Главный тренер: Игорь Никитин.

«Авангард»: Бобков (Налимов); Емелин — Покка, Стольберг — Деарне — Тальбо; Пивцакин — Франсон, Широков — Зернов — Михеев; Бондарев — Чудинов, Шумаков — Семёнов — Бек; Медведев, Фисенко — Стась — Манукян, Яремчук. Главный тренер: Боб Хартли.

Армейцы выиграли стартовое вбрасывание и первыми нанесли бросок по воротам, с которым справился Бобков. А потом атаку провели гости, но с броском Деарне Сорокин справился. Далее атака меняла атаку, но вратари действовали надёжно. Потом инициативу полностью перехватил “Авангард” и заставил армейцев удалиться. Но реализовать “большинство” омичам не удалось. Далее проходила равная игра, но отличаться никому не позволили вратари и на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Период активнее начали омичи и на 22-й минуте создали хороший момент. Широков выкатился с края и бросил низом, но Сорокин щитком отбил. Покка оказался первым на добивании, но попал во вратаря. Потом москвичи создали момент, но Телегин, переиграв вратаря не попал по воротам. Затем гости получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. Далее игра проходила почти без остановок. Команды создали много хороших моментов, но где-то игроков подвела точность, а где-то хорошо сыграли вратари. В итоге второй период закончился со счётом 0:0.

Первый момент создали гости, Кошелев нанёс хороший бросок, но Сорокин с ним справился. А в следующей атаке Марченко от синей линии бросил по воротам и попал в перекладину ворот Бобкова. На 45-й минуте Михеев на дальней штанге замыкал прострел партнёра, но Сорокин в шпагате остановил шайбу. Далее шайбу прибрали к себе армейцы и на 54-й минуте открыли счёт. Шалунов сместился на край и сделал передачу в центр, где Окулов нанёс кистевой бросок и шайба сначала попала в перекладину, потом отскочила в спину Бобкова и от неё залетала в ворота (1:0). Далее армейцы стали играть вторым номером и пытались сдерживать атаки омичей. В конце периода “Авангард” снял вратаря и армейцы два раза забили в пустые ворота. Сначала отличился Григоренко, а потом Андронов.

ЦСКА в упорном поединке обыграл “Авангард” со счётом 3:0. Игра шла до первой заброшенной шайбы и её забили москосквичи. Ещё две шайбы были забиты в пустые ворота. Счёт в серии стал 2:0 в пользу ЦСКА.