ЦСКА – Авангард 13 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

13 апреля 2019 года состоялся первый матч финала кубка Гагарина: «ЦСКА» (Москва) — «Авангард» (Омск). Встреча состоялась на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский – Нестеров, Слепышев – Вей – Григоренко; Дальбек – Робинсон, Калинин – Андронов – Скотт; Марченко – Науменков, Попов – Шалунов – Окулов; Капризов – Светлаков – Телегин. Главный тренер: Игорь Никитин.

«Авангард»: Бобков (Налимов); Емелин — Покка, Стольберг — Деарне — Тальбо; Пивцакин — Франсон, Широков — Зернов — Михеев; Бондарев — Чудинов, Шумаков — Семёнов — Бек; Медведев, Фисенко — Стась — Манукян, Яремчук. Главный тренер: Боб Хартли.

Армейцы выиграли стартовое вбрасывание и на 3-й минуте открыли счёт. Светлаков подхватил шайбу, немного продвинулся вперёд и отправил шайбу в девятку ворот Бобкова (1:0). Далее омичи пытались отыграться, но им не удалось отыграться в первые минуты. После активности омичей шайбу к себе прибрали москвичи и на 9-й минуте забили вторую шайбу. Григоренко сделал скидку на Марченко, который с правого края отправил шайбу под перекладину ворот (2:0). В следующей атаке Сорокин спас команду после добивания Фирсенко с пятака. На 12-й минуте омичи остались в меньшинстве, но армейцам не удалось забить. Далее команды имели возможность отличиться, но счёт до перерыва так и не изменился.

Прибрали армейцы себе шайбу и не давали ничего сделать омичам. Но гости смогли отобрать шайбу и на 25-й минуте забили шайбу. Но арбитры её не засчитали, так как она залетела от конька Стася. Активно продолжилась игра и проходила без остановок. А на 31-й минуте армейцы забили 3-ю шайбу. Вей по центру вошёл в зону и сделал перевод на Григоренко, который из круга вбрасывания мощным броском отправил шайбу в девятку ворот Бобкова (3:0). На 34-й минуте у ЦСКА удалился Блажиевский и это большинство “Авангард” реализовал. Бек с одного края площадки сделал перевод в центр, где Шумаков в касание расстрелял ворота Сорокина (3:1). И сразу же омичи остались в меньшинстве, но они не позволили армейцам отличиться. До конца периода счёт больше не изменился.

“Авангард” ринулся отыгрываться, но армейцы не позволяли создавать моменты. Активность омичей привела к удалению Шалунова, но сократить отставание в счёте им не удалось. А на 48-й минуте армейцы забили 4-ю шайбу. Вей от лицевого борта сделал скидку на край, где Григоренко в касание отправил шайбу в ближнюю девятку ворот омичей (4:1). И после этой шайбы Налимов вышел вместо Бобкова. Омичи не опустили руки и пытались отыграться. Их атаки привели к удалению Вея у хозяев. Благодаря хорошей игре Сорокина омичам не удалось реализовать большинство. А потом шайбу перехватили игроки ЦСКА и в одной из атак Вей попал в штангу ворот “Авангарда”. На 54-й минуте случилось очередное удаление у ЦСКА и омичам удалось его реализовать. Зернов прострелил на пятак, Стольберг в сутолоке перед воротами бросил низом и шайба от конька Нестерова влетела в сетку ворот (4:2). В концовке периода омичи заменили вратаря на 6-го полевого и в одном моменте Григоренко подобрал шайбу у борта и точным бросоком отправил шайбу в пустые ворота (5:2).

ЦСКА на своём льду уверенно обыграл «Авангард» со счётом 5:2. Героем встречи стал Михаил Григоренко, оформивший хет-трик. Счёт в серии становиться 1:0.