ЦСКА – Авангард 1 сентября 2019 – обзор матча, видео голов

1 сентября 2019 года стартовал очередной сезон Континентальной хоккейной лиги. В матче за Кубок открытия играли между собой финалисты последнего Кубка Гагарина: «ЦСКА» (Москва) — «Авангард» (Омск). Встреча состоялась на стадионе «ЦСКА-Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же сможете посмотреть видеообзор матча.

“ЦСКА” – “Авангард” – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

ЦСКА: Юханссон (Сорокин); Дальбек – Робинсон; Вей – Григоренко – Секач; Марченко – Киселевич, Попов – Окулов – Шалунов; Блажиевский – Нестеров, Телегин – Светлаков – Капризов; Романов, Андронов – Корнаухов – Ртищев, Мамин. Главный тренер: Игорь Никитин.

“Авангард”: Бобков (Судницин); Емелин – Покка, Широков – Пьянов – Андригетто; Пивцакин – Фрэнсон, Шумаков – Бек – Семенов; Чудинов – Бондарев, Дедунов – Стась – Потапов; Кошелев – Щербак – Грачев, Яремчук. Главный тренер: Боб Хартли.

ЦСКА очень мощно начинал матч, шайба почти не выходила из зоны “Авангарда”. На стартовых минутах у ЦСКА было полное преимущество. “Авангард” провел пару атак, но остроты в них не было. И на 12-й минуте армейцы вышли вперёд. Окулов совершил вираж за чужими воротами, далее сделал передачу к правому борту на Шалунова, который решил бросить по воротам и шайба, пролетев под щитком Бобкова, оказалась в воротах (1:0). Продолжили армейцы в том же ключе действовать и доминировать по всей площадке. На 14-й минуте Шумаков получил 2 минуты за задержку соперника, но реализовать его армейцам в итоге не получилось. Далее  “Авангард” начал прибавлять в атаке. И за минуте до окончания периода Мамин за атаку игрока, не владеющего шайбой, сел на скамейку штрафников. И очень быстро омичи реализовали “лишнего”. Бек сделал передачу на синюю линию, откуда Франсон в касание зарядил точно в дальний верхний угол ворот (1:1). С таким счётом команды ушли на перерыв.

В начале периода команды обменялись атаками, а потом Дальбек оставил ЦСКА в меньшинстве. “Авангард” имел пару хороших моментов, но реализовать большинство не смог. Но почти сразу отличился при равных составах. Чудинов решился на бросок из своей зоны, и шайба, проскочив между щитков Юханссону, влетела в сетку ворот (1:2). Далее Омичи продолжили атаковать, а армейцы никак не могли найти свою игру. Активность “Авангарда” привела к нарушению численного состава у ЦСКА на 36-й минуте матча. Кружили у ворот ЦСКА омичи, но создать так ничего и не смогли. Потом ещё Светлаков зарядил от души с правого края, и шайба попала в перекладину ворот. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу “Авангарда”.

Армейцы прибрали себе шайбу и пошли в атаку. И в одной из них Окулов с разворота от борта пробил в ближний угол и попал в штангу ворот Бобкова. Далее армейцы искали подступ к воротам “Авангарда”, но омичи очень цепко и плотно играли в обороне. Но во второй половине периода ЦСКА очень сильно взвинтил темп и начал наседать на ворота “Авангарда”. В одной из атак Вей с убойной позиции отправил шайбу в крестовину ворот омичей. За две минуты до окончания периода ЦСКА снял вратаря и очень быстро омичи поразили пустые ворота. Фрэнсон отличился из центрального круга, после перехвата. Затем армейцы снова сняли вратаря и от 4-й пропущенной шайбы их спасла штанга.

В матче за Кубок открытия “Авангард” переиграл ЦСКА со счётом 3:1.

Видеообзор матча ЦСКА – Авангард 1 сентября 2019, кубок открытия!

Tags:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,