ЦСКА – Ак Барс 31 января 2019 – видеообзор матча

31 января 2019 года состоялся матч КХЛ между московским «ЦСКА» и казанским «Ак Барсом». Встреча состоялась на стадионе «ЦСКА Арена» в Москве. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

ЦСКА: Юханссон (Сорокин) – Робинсон, Дальбек, Пашнин, Науменков, Марченко, Блажиевский, Романов – Слепышев, Калинин, Хансен, Карнаухов, Вей, Григоренко, Скотт, Окулов, Шалунов, Светлаков, Капризов, Телегин. Главный тренер: Игорь Никитин.
Ак Барс: Подъяпольский (Шарыченков) — Манухов, Гарипов, Глухов, Подъяпольский, Попов, Ткачев, Азеведо, Клинкхаммер, Кара, Яруллин, Батыршин, Потапов, Зарипов, Лямкин, Галиев, Секач, Основин, Лукоянов, Абросимов, Марков, Михеев. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.

На 2-й минуте игроки «Ак Барса» перехватили шайбу в чужой зоне, последовала передача на Секача, который оказался около ворот, выдержал паузу и нанёс бросок в упор по воротам, но Юханссон отразил шайбу. На 5-й минуте пошла скидка на ворота, Попов на пятаке подставил клюшку, шайба попала в штангу и отлетела в сторону. На 6-й минуте Педан щёлкнул от синей линии, шайба попала в борт и от него отскочила к Клинкхаммеру, который с острого угла отправил шайбу в ворота (0:1). На 14-й минуте Телегин подобрал шайбу, убежал вдоль борта и нанес бросок по воротам и попал в пееркладину. На 18-й минуте Григоренко получил шайбу на противоположный угол и в касание нанёс бросок по воротам, но Подъяпольский переместился и с трудом отбил шайбу в сторону. 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут игры.

На 24-й минуте Педан хорошо щёлкнул от синей линии по воротам и шайба попав в штангу, отлетела в сторону. На 26-й минуте Капризов закатился за ворота и сделал передачу на Григоренко, который из круга вбрасывания послал шайбу в дальнюю девятку. Вратарь не смог среагировать на бросок и шайба оказалась в воротах (1:1). На 33-й минуте Свитов сделал передачу на Яруллина, который бросил по воротам. Глухов на пятаке перекрыл обзор Юханссону и шайба влетел под перекладину ворот (1:2). На 35-й минуте Григоренко отдал пас в центр зоны на Капризова, который нанес кистевой бросок и послал шайбу в девятку ворот Подъяпольского (2:2). На 37-й минуте Подъяпольский ушёл за ворота и упал, столкнувшись с соперником. Тут же игрок «ЦСКА» воспользовался ситуацией и нанёс бросок низом по воротам, но голкипер в падении остановил шайбу. 2:2 после 40 минут игры.

На 44-й минуте в меньшинстве забили игроки «Ак Барса». Ошиблись «армейцы» в чужой зоне, последовал пас на Клинкхаммера, который убежал один на один и переиграл Юханссона (2:3). На 48-й минуте Робинсон нанес бросок от синей линии, Светлаков на пятаке подставил клюшку и шайба залетела в ворота (3:3). На 52-й минуте Вей прострелил на пятак на Романова, который в касание переправил шайбу в дальний угол ворот (4:3). На 58-й минуте Окулов получил шайбу, выдержал паузу и с края зоны нанес бросок по воротам и шайба залетела в дальний угол ворот (5:3). На 60-й минуте Свитов сделал наброс на ворота. Ткачёв подхватил шайбу после отскока на пятаке и послал шайбу в ворота (5:4).

ЦСКА в результативном поединке обыграл «Ак Барс» со счётом 5:4.