ЦСКА – Ак Барс 28 декабря 2018 – видеообзор матча

28 декабря 2018 года в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч между двумя лидерами чемпионата: ЦСКА – Ак Барс. Встреча состоялась в Москве на стадионе “ЦСКА им. В. Боброва”. На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон) – Чмыхов, Дальбек, Пашнин, Науменков, Голощапов, Марченко, Блажиевский, Нестеров – Слепышев, Андронов, Хансен, Вей, Григоренко, Скотт, Окулов, Шалунов, Светлаков, Капризов, Карнаухов, Попов. Главный тренер: Игорь Никитин.
Ак Барс: Подъяпольский (Гарипов) — Манухов, Гарипов, Глухов, Подъяпольский, Попов, Ткачев, Азеведо, Клинкхаммер, Кара, Яруллин, Батыршин, Потапов, Зарипов, Лямкин, Галиев, Секач, Основин, Лукоянов, Абросимов, Марков, Михеев. Главный тренер: Зинэтула Билялетдинов.

На 3-й минуте Шалунов бросил с разворота по центру зоны, Азеведу помешал Капризову сделать голевое касание с пятака, но шайба от клюшки Джастина залетела в ворота (1:0). На 11-й минуте Яруллин подарил шайбу Капризову в зоне казанцев, Кирилл отыгрался с Григоренко, и послал шайбу в ворота, вратарь “Ак Барса” не смог взять бросок (2:0). На 18-й минуте Марченко сильно по борту направил шайбу вперёд. Андронов её подхватил и убежал к воротам «Ак Барса», но переиграть Подъяпольского не смог. 2:0 в пользу ЦСКА после 20 минут игры.

На 29-й минуте Вей отпасовал в центр на Капризова. Он из-под защитника нанёс бросок, с которым Подъяпольский не справился (3:0). На 30-й минуте Основин получил шайбу на пятак и совершил бросок в касание. Сорокин не смог парировать шайбу и она оказалась в сетке ворот (3:1). На 34-й минуте Карнаухов отдал пас на Скотта, который совершил бросок в упор, но Подъяпольский в шпагате щитком отбил шайбу. 3:1 в пользу ЦСКА после 40 минут игры.

На 48-й минуте Азеведу совершил бросок с центра зоны по воротам. Сорокин среагировал, но шайбу не прижал, а Секач моментально сработал на добивании и забил (3:2). На 57-й минуте Лукоянов нанёс бросок низом по воротам, но Сорокин шайбу отразил. На 60-й минуте Григоренко броском из своей зоны направил шайбу в пустые ворота (4:2).

ЦСКА во второй раз в сезоне обыгрывает «Ак Барс». В этот раз со счётом 4:2.