Чили – Перу 4 июля 2019 – обзор матча, видео голов

4 июля 2019 года в полуфинале розыгрыша Кубка Америки встречались сборные Чили и Перу. Матч проходил на стадионе “Arena do Gremio” (Порту-Алегри, Бразилия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Чили – Перу – 0:3 (0:2)

Голы: Флорес, 21 (0:1). Йотун, 38 (0:2). Герреро, 90+1 (0:3).

Чили: Ариас, Исла, Медель, Марипан (Кастильо, 89), Видаль, Фуэнсалида (Сагаль, 46), Босежур, Арангис, Пульгар, Санчес, Варгас. Главный тренер: Рейнальдо Руэда.

Перу: Гальесе, Самбрано, Адвинкула, Трауко, Абрам, Куэва (Баллон, 80), Йотун, Флорес (Гонсалес, 50), Тапия, Герреро, Каррильо (Поло, 71). Главный тренер: Рикардо Гарека.

Очень активно команды начали матч. На 2-й минуте Куэва вошёл в штрафную и пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. На 6-й минуте Видаль догнал мяч у лицевой и прострелил в центр штрафной, где Арангис пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. На 21-й минуте Куэва навесил с правого края, Каррильо выиграл борьбу и сделал скидку на дальнюю штангу, где Флорес в касание отправил мяч в дальний угол (0:1). На 38-й минуте Ариас выбежал за пределы штрафной, Каррильо на скорости убежал от голкипера и сделал пас Йотуна, который вторым касанием поразил пустые ворота (0:2). На 44-й минуте Арангис выполнил подачу с углового, Фуэнсалида выиграл подбор и пробил под перекладину, но Гальесе кулаком отбил мяч. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу сборной Перу.

С самого начала тайма чилийцы побежали обыгрываться. На 51-й минуте Арангис выполнил подачу со штрафного, Варгас выиграл борьбу, пробил головой в дальний угол, но попал в штангу сборной Перу. На 67-й минуте Босежур попытался навесить с левого края, но мяч свалился с ноги и полетел под перекладину, но Гальесе справился с этим неожиданным ударом. На 75-й минуте Санчес с центра поля убежал один на один, дошёл до штрафной и пробил, но Гальесе ногой отбил мяч. На 83-й минуте Санчес из-за пределов штрафной пробил в нижний угол, но Гальесе сложился и отбил мяч. На 90-й минуте Тапиа пасом вразрез вывел Герреро один на один. Он обыграл вратаря и поразил пустые ворота (0:3). Но чилийцы не опустили рук и продолжили атаковать. На 3-й добавленной минуте Арангис вышел на ударную позицию и пробил под перекладину, но Гальесе продолжал выручать свою команду. В следующей чилийской атаке Абрам в собственной штрафной сбил Арангиса. После просмотра видеоповтора судья поставил пенальти. Арангис с “точки” пробил под перекладину, но Гальесе вытянул руку и остановил мяч.

Сборная Перу в полуфинале Кубка Америки разгромила Чили со счётом 3:0 и сенсационно вышла в финал, где встретится со сборной Бразилии.