Черногория – Англия 25 марта 2019 – обзор матча, видео голов

25 марта 2019 года в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в группе А между собой встречались сборные Черногории и Англии. Встреча состоялась на стадионе Gradski (Подгорица, Черногория). Смотрите о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же смотрите видеообзор.

Черногория – Англия – 1:5

Черногория: Петкович – Стойкович, Савич, Симич, Томашевич – Марушич, Иванич, Вкучевич, Вешович – Бачирай, Мугоша. Главный тренер: Любиша Тумбакович.
Англия: Пикфорд – Уокер, Магуайр, Кин, Роуз – Баркли, Райс, Алли – Стерлинг, Кейн, Хадсон-Одои. Главный тренер: Гарет Саутгейт.

Неспешно команды начали игру и постепенно мяч прибрали к себе англичане, которые пытались забить быстро мяч, но в итоге пропустили. На 17-й минуте редкая атака получилась у хозяев, Вешович подключился к атаке, принял мяч перед штрафной, обыграл Кина и ударил в дальний угол, Пикфорд не дотянулся и мяч залетел в сетку (1:0). Далее англичане продолжали держать мяч, но до опасных моментов дело не доходило. А на 30-й минуте черногорцы нарушили правила около своей штрафной. Баркли со штрафного отправил мяч на дальнюю штангу, где Кин в борьбе головой отправляет мяч в угол ворот (1:1). После этого мяча игра открылась и стали возникать моменты возле обоих ворот. А на 39-й минуте Кейн отдал пас на Хадсона-Одои, который ударил в дальний угол, а Баркли подставил ногу и подправил мяч в сетку ворот (1:2). Счёт до конца тайма не изменился.

Резво команды начали тайм, в начале которого возникли моменты у обоих ворот, но забить удалось англичанам. На 59-й минуте Стерлинг собрал на себе троих соперников и с прострелил в центр штрафной, где Баркли нанёс мощный удар и мяч с небольшым рикошетом залетел в ворота (1:3). Черногория прибрала себе мяч, но на 71-й минуте англичане убежали в быструю контратаку, Кейн получил мяч от Стерлинга и ударил с ближней дистанции по воротам. Без шансов для вратаря и мяч оказался в воротах (1:4). Далее игра притормозилась и все понимали, что игра была сделана, но вот англичане решили не останавливаться и на 81-й минуте забили 5-й мяч. Стерлинг получил мяч и в два касания отправил мяч мимо Петковича (1:5). Далее игра совсем успокоилась и так завершилась.

Сборная Англии на выезде разгромила с сборную Черногории со счётом 5:1 и продолжает лидировать в своей группе.