Челси – Славия 18 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

18 апреля 2019 года состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Европы: “Челси” (Лондон, Англия) – “Славия” (Прага, Чехия). Встреча состоялась на стадионе “Stamford Bridge” (Лондон, Англия). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

“Челси” (Англия) – “Славия” (Чехия) – 4:3 (4:1)

Голы: Педро, 5 (1:0). Дели, 10 – в свои ворота (2:0). Жиру, 17 (3:0). Соучек, 26 (3:1). Педро, 27 (4:1). Шевчик, 51 (4:2). Шевчик, 55 (4:3).

Челси“: Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Кристенсен, Эмерсон, Баркли (Жоржинью, 70), Ковачич, Канте, Азар (Виллиан, 65), Педро (Хадсон-Одои, 87), Жиру. Главный тренер: Маурицио Сарри.

Славия“: Коларж, Кудела, Дели, Нгаде-Нгаджюи, Боржил, Крал, Змргал (Шкода, 85), Масопуст (Олайинка, 53), Соучек, Шевчик (Стох, 78), Траоре. Главный тренер: Индржих Трпишовски.

Уже на 5-й минуте хозяева открыли счёт. Педро Родригес отдал пас на Жиру, который в касание вернул мяч в штрафную на ему же. В итоге Родригес выскочил один на один с голкипером и без проблем отправил мяч в сетку (1:0). А на 10-й минуте “Челси” забил второй мяч. Азар на скорости вошёл в штрафную соперника и прострелил вдоль ворот. На дальней штанге Педро пробил в штангу, но от нее мяч полетел в голову Дели и залетел в ворота (2:0). Игроки “Славии” тоже отвечали своими моментами, но им не хватало остроты. А на 18-й минуте “Челси” забил третий мяч. Канте пасом запустил в штрафную соперника Педро, который выскочил один на один с голкипером, но не стал бить, а покатил поперек на Жиру, который без проблем отправил мяч в пустые ворота (3:0). А на 26-й минуте гости один мяч отыграли. Последовала подача с углового и Соучек головой отправил мяч точно в девятку (3:1).
Спустя минуту Азар прошел по флангу и прострелил на Жиру, который пробил в касание. Коларж
отбил ногой , но прямо на Педро, который закатил мяч в ворота (4:1). Далее было много борьбы и нарушений правил и счёт больше не изменился.

Активнее тайм начали гости и пытались они забить мяч. В итоге они. пропустили контратаку, в которой Азар вышел один на один, но переиграть вратаря не смог. А в следующей атаке “Славия” отквитала один мяч. Шевчик прошел к штрафной и метров с двадцати отправил мяч точно в ближний нижний угол ворот. Кепа не видел момент удара и мяч оказался в воротах (4:2). А на 55-й минуте Шевчик вновь оказался на острие атаки и нанес удар метров с двадцати. Мяч полетел в дальнюю девятку, Кепа в прыжке пытался достать мяч, но не смог (4:3). После пропущенного мяча “Челси” активизировался и начал угрожать воротам соперника, но надёжно действовали игроки “Славии”. Гости тоже пытались забить, но в основном их подводила точность. В конце матча лондонцы стали играть на удержание счёта и в итоге довели матч до победы.

“Челси” в результативной игре переиграл пражскую “Славию” со счётом 4:3 и прошёл в следующую стадию Лиги Европы.