Челси – Арсенал 29 мая 2019 – обзор матча, видео голов

29 мая 2019 года состоялся финал Лиги Европы: “Челси” (Лондон, Англия) – “Арсенал ” (Лондон, Англия). Встреча состоялась на стадионе “Baku Olympic Stadium” (Баку, Азербайджан). На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Видео самых опасных моментов и голов смотрите в самом низу страницы!

Челси (Англия) – Арсенал (Англия) – 4:1 (0:0)

Голы: Жиру, 49 (1:0). Педро, 60 (2:0). Азар, 65 – с пенальти (3:0). Ивоби, 69 (3:1). Азар, 72 (4:1).

Челси“: Аррисабалага, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кристенсен, Эмерсон, Канте, Жоржинью, Ковачич (Баркли, 76), Педро (Виллиан, 71), Жиру, Азар (Игуаин, 89). Главный тренер: Маурицио Сарри.

Арсенал“: Чех, Косьельни, Папастатопулос, Монреаль (Гендузи, 66), Мэйтланд-Найлс, Джака, Торрейра (Ивоби, 66), Езил (Уиллок, 77), Колашинац, Ляказетт, Обамеянг. Главный тренер: Унаи Эмери.

Очень спокойно команды начали матча, не спеша раскатывая мяч. В основном мячом владели игроки “Челси”. На 9-й минуте возник первый момент. Чех небрежно отразил мяч в сторону после прострела Мэйтленд-Найлса. И мяч оказался у Обамеянга, который в касание пробил рядом с левой штангой. Игра проходила с достаточно большим количеством нарушений правил и без моментов у ворот. И лишь во второй половине тайма стали возникать моменты. На 28-й минуте Джака приблизился к штрафной соперника по центру и нанес сильный удар по воротам “Челси”, но мяч пролетел в сантиметрах от перекладины. А на 34-й минуте Эмерсон ворвался в штрафную “Арсенала” и нанес удар четко по центру ворот, но Чех в падении отбил мяч. На 39-й минуте Азар отдал на Жиру, который с линии чужой штрафной низом пробил по воротам “Арсенала”, но Петр Чех кончиками пальцев вытащил этот мяч. Концовку тайма активнее провели игроки “Челси”, но моментов больше не возникло. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Активнее начал тайм “Челси” и на 49-й минуте им удалось открыть счёт. Эмерсон навесил с фланга в центр штрафной “Арсенала”, где Жиру опередил Косельни и головой отправил мяч в притирку с ближней штанги (1:0). “Арсенал” попытался отыграться, но в итоге пропустил второй. На 60-й минуте Азара с левого фланга отдал пас на Педро и он из центра штрафной отправил мяч в дальний угол ворот (2:0). На 64-й минуте Мэйтленд-Найлс завалил на газон Жиру в своей штрафной и арбитр поставил пенальти. И Эден Азар уверенным ударом с “точки” развел мяч и голкипера по разным углам ворот (3:0). А на 69-й минуте “Арсеналу” удалось отыграть один мяч. Жоржиньо неудачно головой вынес мяч из своей штрафной прямо на Айуоби, а тот классным ударом отпрвил мяч точно в дальний угол ворот Кепы (3:1). Но на 72-й минуте Азар отпасовал на левый край штрафной соперника на Жиру, откуда Оливье навесил точно в центр вратароской Чеха и Азар ударом в касание отправил мяч точно в угол ворот (4:1). Далее ещё несколько моментов создали игроки “Челси”, но Чех не позволил себе забить. Далее игроки “Арсенала” прибрали себе мяч и несколько раз ударили по воротам, но все удары прошли мимо ворот. В итоге счёт больше не изменился.

“Челси” крупно обыгрывает “Арсенал” со счётом 4:1 и выигрывает Лигу Европы спустя 6 лет.