Бразилия – Венесуэла 19 июня 2019 – обзор матча

19 июня 2019 состоялся матч в рамках Кубка Америки в группе А: Бразилия – Венесуэла. Матч проходил на стадионе “Fonte Nova Arena” (Салвадор, Бразилия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Бразилия – Венесуэла – 0:0 (0:0)

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Тиагу Силва, Филипе Луис, Маркиньюс, Коутинью, Каземиру (Фернандинью, 57), Артур, Роберту Фирмину, Нерес (Эвертон, 72), Ришарлисон (Габриэл Жезус, 46). Главный тренер: Тите.

Венесуэла: Фариньес, Росалес, Вильянуэва, Осорио, Эрнандес, Ринкон, Мачис (Фигера, 76), Мурильо, Эррера (Сотельдо, 66), Морено, Рондон (Мартинес, 85). Главный тренер: Рафаэль Дудамель.

На 10-й минуте Дани Алвес обыграл оппонента на фланге прошёл чуть вперёд и сделал навес в штрафную Венесуэлы, где Фирмино головой подрезал мяч, которой полетел свечкой и приземлился недалеко от дальней штанги ворот. На 17-й минуте Ришарлисон перехватил мяч у соперника, сблизился со штрафной и ударил по воротам, но Фариньес отбил мяч в сторону. На 38-й минуте Дани Алвес получил мяч на краю левого фланга и сделал прострел в штрафную, где Фирмино принял мяч и отправил его в ворота, но перед этим завалил защитника и судья этот мяч не засчитал. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме Бразилия продолжила осаждать ворота Венесуэлы. На 60-й минуте в очередной атаке мяч отлетает к Фирмино от защитника Венесуэлы и он простреливает в центр вратарской, где Гэбриэл Жезус принял мяч и отправил его по центру в ворота. Но после просмотра видеоповтора судья отменил забитый мяч, зафиксировав вне игры у Фирмино. На 69-й минуте Артур метров с 30-и нанёс удар по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 87-й минуте Эвертон прорвался по флангу и с края войдя в штрафную сделал навес во вратарскую. А там Фелипе Коутинью в касание отправил мяч в ворота. Но после просмотра видеоповтора судья вновь отметил гол. Перед тем как мяч оказался у Коутинью он попал в руку Фирмино. На 10-й добавленной минуте бразильцы заработали угловой. Пошла подача с угла поля, Фернандиньо выиграл борьбу и нанёс удар головой и мяч пролетел рядом с дальней штангой ворот.

Бразилия всю игру давила, но так и не смогла одолеть сборную Венесуэлы. Матч завершился в ничью 0:0.