Бразилия – Перу 7 июля 2019 – обзор матча, видео голов

7 июля 2019 состоялся финал Кубка Америки между сборными Бразилии и Перу. Матч проходил на стадионе “Maracana” (Рио-де-Жанейро, Бразилия). Сборная Бразилии является 8-ми кратным обладателем Кубка Америки. Последний раз они выигрывали в 2007 году. Сборная Перу 2 раза брала кубок и последняя победа дотирована 1975 годом. На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Бразилия – Перу – 3:1 (2:1)

Голы: Эвертон, 15 (1:0). Герреро, 44 – с пенальти (1:1). Габриэл Жезус, 45+3 (2:1). Ришарлисон, 90 – с пенальти (3:1).

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Маркиньюс, Тиагу Силва, Сандру, Габриэл Жезус, Каземиру, Артур, Коутинью (Эдер Милитау, 77), Эвертон (Аллан, 90+3), Роберту Фирмину (Ришарлисон, 75). Главный тренер: Тите.
Перу: Гальесе, Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко, Каррильо (Поло, 86), Йотун (Руидиас, 78), Тапия (Гонсалес, 82), Куэва, Флорес, Герреро. Главный тренер: Рикардо Гарека.

Бразильцы сразу прибрали себе мяч, но первый удар по воротам нанесли перуанцы. На 3-й минуте Куэва нанес удар со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой ворот Алиссона. А так в целом матч проходил без моментов. Но на 15-й минуте Дани Алвес забросил мяч вперед по правому флангу на Жезуса. Габриэл обыграл защитника и навесил в центр чужой штрафной, где Эвертон в касание отправил мяч в ворота сборной Перу (1:0). После этого мяча бразильцы полностью завладели преимуществом и мячом. Но на 26-й минуте перуанцы заработали угловой, с которого Герреро пробил головой по воротам, но промахнулся мимо створа. Далее возникали моменты только у бразильцев. А на 41-й минуте Тиаго Силва неаккуратно сыграл рукой в своей штрафной и арбитр назначил пенальти в ворота Бразилии. И Герреро уверенным ударом с “точки” развел мяч и вратаря по разным углам ворот (1:1). На 3-й добавленной минуте к времени 1-го тайма Артур отпасовал низом на линию чужой штрафной на Жезуса, который прицельно низом пробил и поразил угол ворот (2:1). С таким счётом команды ушли на перерыв. Затем Эдисон Флорес пробил из хорошей позиции рядом со штангой.

Во втором тайме Бразилия продолжила контролировать игру и достаточно часто доводила свои атаки до ударов, но мячи не достигали своей цели. Было в игре достаточно много единоборств и грубости и на 70-й минуте за удар локтем 2-ю жёлтую получил Жезус и оставил Бразилию в меньшинстве. И после этого перуанцы активизировались. На 72-й минуте Трауко получил пас на левом краю чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол ворот, но Алиссон выручил свою команду. Продолжали атаковать перуанцы, но бразильцы не позволяли им ничего создать у своих ворот. А на 87-й минуте Эвертон на скорости вошёл в чужую штрафную по центру и был остановлен Самбрано. Арбитр назначил пенальти в ворота Перу. Ришарлисон пробил с “точки” точно в нижний угол ворот и немного не дотянулся до этого мяча Гальесе (3:1).

Сборная Бразилии обыграла Перу со счётом 3:1 и стала обладателем Кубка Америки в 9-й раз.