Бразилия – Парагвай 28 июня 2019 – обзор матча

28 июня 2019 стартовал плей-офф розыгрыша Кубка Америки. И первыми между собой встречались сборные Бразилии и Парагвая. Матч проходил на стадионе “Arena do Gremio” (Порту-Алегри, Бразилия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Бразилия – Парагвай – 4:3 (по пенальти)

Голы: Виллиан – 1:0. Альмирон – 1:1. Маркиньюс – 2:1. Вальдес – 2:2. Коутинью – 3:2. Р.Рохас – 3:3. Габриэл Жезус – 4:3.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес (Лукас Пакета, 85), Тиагу Силва, Филипе Луис (Сандру, 46), Маркиньюс, Коутинью, Аллан (Виллиан, 71), Артур, Роберту Фирмину, Габриэл Жезус, Эвертон. Главный тренер: Тите.

Парагвай: Фернандес, Пирис, Гомес, Алонсо, Бальбуэна, Арсамендия (Вальдес, 61), Перес (Р.Рохас, 74), Ортис, Альмирон, Санчес (Эскобар, 78), Гонсалес. Главный тренер: Эдуардо Бериссо.

На 4-й минуте Эвертон с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Дани Алвеса, который скатил мяч под удар Фирмино. Удар Роберто получился по центру и мяч прилетел точно в руки Фернандесу. На 5-й минуте Эвертон с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч прилетел прямо в руки Фернандесу. На 29-й минуте Алонсо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Гонсалес принял мяч и пробил в ближний угол ворот, но Алиссон перевёл мяч на угловой. На 40-й минуте Коутиньо вошёл в штрафную площадь, а затем в борьбе с соперником пробил в ближний угол ворот, но Фернандес намертво забрал мяч. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

На 54-й минуте судья поставил пенальти в ворота Парагвая, за то что Бальбуэна сбил Фирмино. Но после просмотра видеоповтора судья отменил пенальти и назначил штрафной, а Бальбуэна получил прямую красную карточку. На 59-й минуте Дани Алвес со штрафного пробил в левый угол ворот, но Фернандес перевёл мяч на угловой. На 70-й минуте Артур получил мяч перед штрафной сборной Парагвая и нанёс плотный удар по воротам, но Фернандес отбил мяч в сторону. На 74-й минуте мяч мяч отлетел к Жезусу, который нанес удар, находясь рядом с вратарской, но мяч прошёл мимо ворот. На 88-й минуте Коутиньо со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Маркиньос головой пробил в правый угол ворот, но Фернандес в прыжке спас свою команду. На 90-й минуте Виллиан с правого фланга сместился в центр, отыгрался с партнёром, а затем пробил в левый угол ворот и попал в штангу ворот Парагвая.

Серия пенальти

Жребий указал, что первыми начинали бить парагвайцы. Гомес ударил в левый угол ворот, но Алиссон в прыжке отбил мяч (0:0). Виллиан пробил точно в один угол, вратарь прыгнул в другой (1:0). Альмирон развёл мяч и Алиссона на этот раз по разным углам (1:1). Маркиньюс пробил в угол ворот, Фернандес угадал напрвление мяча, но отбить его не смог (2:1). Вальдес очень сильно пробил с “точки” и сравнял счёт (2:2). Коутиньо пробил точно в левый угол ворот, Фернандес угадал, но отбить мяч не смог (3:2). Р.Рохас отправил мяч точно в левую “девятку” ворот (3:3). Роберту Фирмино целился в левый угол ворот, но мяч прошёл мимо (3:3). Гонсалес так пробил мимо ворот (3:3). Габриэл Жезус пробил точно в левый угол ворот, Фернандес прыгнул в правый (4:3).

Сборная Бразилии в тяжелейшем матче в серии пенальти обыграла сборную Парагвая со счётом 4:3 и пробилась в полуфинал Кубка Америки.