Бразилия – Бельгия 6 июля 2018 – видеообзор матча

6 июля состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018 между сборными Бразилии и Бельгии. На этой странице вы можете узнать о самых интересных моментах матча, а так же посмотреть видео обзор игры.

Составы команд

Сборная Бразилии: Алиссон – Фагнер, Тиагу Силва, Миранда, Марселу – Коутинью, Фернандинью, Паулинью – Виллиан, Жезус, Неймар.

Сбоная Бельгии: Куртуа – Алдервейрелд, Компани, Фертонген, Менье – Витсель, Феллаини – Азар, Де Брейне, Шадли – Лукаку.

1-тайм

На 8-й минуте матча после подачи углового мяч, пролетев мимо всех, оказался у Тиаго Силвы, который в упор попал в штангу ворот. На 13-й минуте сборная Бельгии выходит вперёд.  Мяч мимо всех пролетел после подачи углового и рикошетом от Фернандиньо оказался в воротах сборной Бразилии.(0:1). На 26 минуте Марсело нанёс неплохой удар из-за линии штрафной, Куртуа справляется с ударом. На 31 минуте Бельгия увеличивает разрыв. Бельгийцы убежали в контратаку. Лукаку отдал на де Брёйне, и тот хлёстко пробил с линии штрафной. Вратарь сборной Бразилии оказался бессилен.

На 76 минуте Ренато Аугусто отыгрывает один мяч. Коутиньо подал в штрафную, и Аугусто головой послал мяч точно в угол ворот. (1:2). На 4-й добавленной минуте Коста скатил мяч Неймару, и тот изящно пробил в девятку, откуда его вытащил Куртуа.

Бельгия обыграла Бразилию со счётом 2:1 и вышла в 1/2 финала ЧМ-2018.