Бразилия – Аргентина 3 июля 2019 – обзор матча, видео голов

3 июля 2019 года в полуфинале розыгрыша Кубка Америки встречались сборные Бразилии и Аргентины. Матч проходил на стадионе “Mineirao” (Белу-Оризонти, Бразилия). На этой странице вы узнаете о ходе матча. А после описания матча вас ожидает видеообзор с самыми опасными моментами и забитыми мячами.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

Бразилия – Аргентина – 2:0 (1:0)

Голы: Габриэл Жезус, 19 (1:0). Роберту Фирмину, 71 (2:0).

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Тиагу Силва, Маркиньюс (Миранда, 64), Сандру, Габриэл Жезус (Аллан, 80), Артур, Каземиру, Коутинью, Эвертон (Виллиан, 46), Роберту Фирмину. Главный тренер: Тите.
Аргентина: Армани, Фойт, Пеццела, Отаменди, Тальяфико (Дибала, 85), Паредес, де Пауль (Ло Сельсо, 67), Акунья (Ди Мария, 59), Месси, Мартинес, Агуэро. Главный тренер: Лионель Скалони.

На 2-й минуте Фирмино принял передачу в штрафной, убрал защитника и ударил в угол, но Армани в падении отбил мяч. На 12-й минуте Паредес прошёл по центру и мощно пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 19-й минуте Дани Алвес обыграл Паредеса и сделал передачу по флангу, Фирмино прострелил во вратарскую, где Жезус с пяти метров отправил мяч в ворота (1:0). На 29-й минуте Месси выполнил подачу со штрафного, Агуэро выиграл борьбу и пробил головой и попал в перекладину. На 37-й минуте Месси отобрал мяч и ударил из-за пределов штрафной по воротам, но мяч пролетел выше створа. На 42-й минуте Артур подобрал отскок у аргентинской штрафной и пробил по центру ворот, но Армани поймал мяч в руки. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу Бразилии.

На 50-й минуте Агуэро сделал скидку к штрафной, где Мартинес в касание пробил низом, но Алисон в падении забрал мяч. На 56-й минуте Жезус обыграл двух соперников и паснул в штрафную на Коутиньо, который пробил выше ворот. На 57-й минуте Месси с левого фланга вошёл штрафную и пробил в ближний угол – мяч попал в штангу. Но Месси подобрал мяч и прострелил вдоль ворот, но Агуэро не успел замкнуть. На 71-й минуте Жезус вошёл в штрафную и прострелил на Фирмино, который поразил пустые ворота (2:0). Далее бразильцы перешли на игру вторым номером и грамотно отоборонявшись, довели дело до победы.

Сборная Бразилии обыграла Аргентину со счётом 2:0 и вышла в финал Кубка Америки.