Брага – Спартак 22 августа 2019 – обзор матча, видео голa

22 августа 2019 года состоялся первый матч 4-го отборочного раунда Лиги Европы: “Брага” (Брага, Португалия) – “Спартак” (Москва, Россия). Встреча состоялась на стадионе “Municipal de Braga” (Брага, Португалия). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

Видеообзор матча смотрите ниже!

“Брага” – “Спартак” – 1:0 (0:0)

Гол: Р.Орта, 74.

«Брага»: Матеус, Эсгайю, Бруну Виана, Сантуш (Витор Тормена, 64), Секейра, А.Орта (Мурило, 85), Пальинья, Франсержиу (Жоау Новаиш, 46), Эдуарду, Паулинью, Р.Орта. Главный тренер: Рикарду Са Пинту.
«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Гулиев, Шюррле, З.Бакаев, Понсе, Мирзов (Мельгарехо, 63). Главный тренер: Олег Кононов.

По-хозяйски начала матч “Брага”, но с первым натиском оборона “Спартака” справилась. Далее команды пытались поочередно атаковать, но моментов не возникало, зато было много борьбы. Первый хороший момент возник у ворот “Спартака”. На 22-й минуте пошёл навес в штрафную гостей, где Палинья пробил головой, но Максименко в прыжке отбил мяч. Дальше игра продолжилась без моментов, надёжно действовала оборона и хозяев и гостей. А под конец тайма команды оживились и стали создавать моменты, но в основном все удары шли мимо ворот. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Активно команды начали 2-й тайм. Сначала Мирзов нанёс опасный удар по воротам “Браги”, но Матеус справился. А затем Секейра сделал пас вдоль ворот, но мяч проскочил мимо всех. Далее командам так и не удавалось создавать опасные у моменты у ворот друг друга, вплоть до середины тайма. И активнее стала себя проявлять “Брага”. Сначала Палинья ударил головой по воротам, но Максименко без проблем справился. Затем Эсгаю нанёс удар с радиуса штрафной, но мяч прошёл рядом с дальним углом ворот «Спартака». А на 74-й минуте хозяевам удалась открыть счёт. Эсгаю с правого фланга прострелил в центр штрафной, у Новайша удар не получился, но мяча прискакал к дальней штанге, где Рикарду Орта коленом отправил мяч в ворота (1:0). После забитого мяча хозяева ещё больше активизировались и продолжали наседать на ворота “Спартака”. И лишь под самую концовку матча гости очнулись и побежали сравнивать счёт, но Матеус со своей обороной не позволил себе забить.

“Спартак” на выезде в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы уступил португальской “Браге” со счётом 0:1. Ответная встреча пройдет 29 августа в 20.00 по московскому времени.