Бостон – Сент-Луис 7 июня 2019 – обзор матча, видео голов

7 июня 2019 года состоялся пятый матч финала Кубка Стэнли: «Бостон Брюинз» – «Сент-Луис Блюз». Встреча состоялась на стадионе «TD Garden». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

На первой же минуте матча “Бостон” побежал в атаку. Маркус Юханссон получил шайбу в зоне соперника, прокатился вдоль борта, выкатился за ворота и попытался завести шайбу в ворота, но Биннингтон прикрыл угол. Но дальше пошло добивание, шайбу перекинули через щиток голкипера, но защитник выбил шайбу из пустых ворот. На 7-й минуте в составе “Блюз” удалился Винс Данн, но “Бостону” не удалось реализовать большинство. На 15-й минуте Брэд Маршан получил шайбу в зоне соперника и из круга вбрасывания зарядил в перекладину ворот “Сент-Луиса”. А на 18-й минуте Маршан оставил свою команду в меньшинстве, но “Блюз” не смогли реализовать численное преимущество.

В самом начале периода “Блюз” вышли вперёд. Зак Сэнфорд, находясь за воротами “Бостона”, отдал пас внешней стороной клюшки на пятак. Её подхватил Райан О’Райлли и немного сближившись с воротами отправил шайбу в дальний верхний угол ворот Раска (0:1). На 30-й минуте Дэвид Перрон оставил “Блюз” в меньшинстве, но “Бостону” не удалось отличиться. А в самом конце периода “Сент-Луис” создал отличный момент для взятия ворот. Пьетранджело получил шайбу по центру в зоне соперника. Ложным движением убрал защитника и вратаря и бросил по пустым воротам, но в самый последний момент к воротам примчался Давид Крейчи спас свою команду, приняв шайбу на себя.

На 51-й минуте игроки “Блюз” поборолись в зоне “Бостона”. Тайлер Бозак сбил с ног форварда «Бостона» Ноэля Аккьяри и шайбу получил Перрон. Давид прокатился по дуге и пытался сделать пас на противоположную сторону, но попал в щиток Раска и от него шайба закатилась в ворота (0:2). Но на 54-й минуте “Бостон” одну шайбу отыграл. Тори Крюг получил по лицу в зоне соперника, но сохранил шайбу у себя и отдал на Джейка Дебраска, который мощно зарядил по воротам и пробил Биннингтона (1:2). “Бостон” отчаянно пытался сравнять счёт, а за минуту до окончания периода заменили Раска на полевого игрока, но отличиться они так и не смогли.

В пятом матче серии финала Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» на выезде обыграл «Бостон Брюинз» со счётом 2:1.