Бостон – Сент-Луис 30 мая 2019 – обзор матча, видео голов

30 мая 2019 года состоялся второй матч финала Кубка Стэнли: «Бостон Брюинз» – «Сент-Луис Блюз». Встреча состоялась на стадионе «TD Garden». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

На 4-й минуте матча Семми Блейз оставил “Блюз” в меньшинстве и спустя минуту “Бостон” разыграл лишнего. Дебраск из угла площадки отдал пас в центр зоны на одинокого Чарли Койла, который в касание отправил шайбу в “домик” вратарю (1:0). На 10-й минуте “Блюз” счёт сравнял. Тайлер Бозак отдал на Роберта Бортуццо и тот бросил от борта. Шайба рикошетом от защитника залетела под перекладину ворот Раска (1:1). Спустя 40 секунд “Бостон” вышел вперёд. Шон Курали отдал на пятак на Юакима Нордстрёма, который подыграл себе шайбу и в ближнем бою переиграл Биннингтона (2:1). На 15-й минуте “Блюз” убежали в контратаку. Джейдэн Шварц бросил по воротам, но Раск отбил, затем добивал Владимир Тарасенко, но Раск вновь отбил и уже повторным добиванием Владимир переправил шайбу в ворота (2:2).

На 24-й минуте Коннор Клифтон оставил свою команду в меньшинстве, но “Блюз” не удалось реализовать большинство. На 33-й минуте Джоэль Эдмундсон удалился в составе гостей. Но и “Бостону” не удалось разыграть “лишнего”. На 36-й минуте Клифтон получил двойной штраф, но вскоре Джейдэн Шварц уравнял команды. Во 2-м периоде команды создали несколько хороших моментов, но очень надёжно действовали вратари и на перерыв команды ушли при равном счёте 2:2.

Очень активно проводили 3-й период игроки “Блюз”, которые создали несколько верных моментов для взятия ворот, но Раск каждый раз спасал свою команду. На 54-й минуте Брэйден Шенн оставил “Блюз” в меньшинстве, но “Бостону” не удалось выйти вперёд. А за 2-е минуту до конца периода только штанга спасла “Бостон” от поражения в основное время. Судьбу матча решал овертайм.

Овертайм
На 4-й минуте овертайма Райан О’Райлли щёлкнул по воротам, а Карл Гуннарссон подставил клюшку под этот удар и шайба залетела в ворота (2:3).

Во втором матче серии финала Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» в овертайме обыграл «Бостон Брюинз» со счётом 3:2.