Бостон – Сент-Луис 28 мая 2019 – обзор матча, видео голов

28 мая 2019 года состоялся первый матч финала Кубка Стэнли: «Бостон Брюинз» – «Сент-Луис Блюз». Встреча состоялась на стадионе «TD Garden». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

На 4-й минуте в составе “Бостона” удалился Шон Курали, но “Блюз” не удалось реализовать это большинство. А на 8-й минуте гости открыли счёт. Шла атака “блюз”, Джейдэн Шварц в борьбе возле ворот “Бостона” отдал в центр зоны на Брэндена Шенна. Он сблизился с воротами и точно бросил в верхний левый угол ворот Раска (0:1). На 14 и 16-й минутах “Бостон” играл в большинстве, но сравнять счёт хозяевам не удалось.

На 21-й минуте Шенн выкатился из-за ворот “Бостона” и отдал на пятак на Владимира Тарасенко, который в касание удвоил преимущество “Блюз” (0:2). Но спустя минуту “Бостон” одну шайбу отыграл. Шон Курали из точки вбрасывания отдал на Коннора Клифтона и он, катившись спиной к воротам в борьбе переправил шайбу в ворота (1:2). На 32-й минуте Сундквист удалился в составе “Блюз” и спустя 1,5 минуты “Бостон” реализовал большинство. Чарли Макэвой вошёл в зону соперника, бросил по воротам и пробил Биннингтона (2:2). Далее “Бостон” имел ещё несколько моментов для взятия ворот, но Биннингтон подтащил свою команду.

На 46-й минуте “Бостон” вышел вперёд. Ноэлт Аккьяри в борьбе возле ворот “Сент-Луиса” отдал на противоложный угол ворот. Шон Курали подработал себе коньком под бросок и отправил шайбу в ворота (3:2). “Сент-Луис” пытался отыграться и за 2-е минуте до окончания 3-го периода заменил вратаря на 6-го полевого. И “Бостон” забил в пустые ворота. Шайбу забросил Брэд Маршан в борьбе из угла зоны соперника (4:2).

В стартовом матче серии финала Кубка Стэнли «Бостон Брюинз» дома одержал волевую победу над «Сент-Луис Блюз» со счётом 4:2, уступая 0:2. Хозяева более чем в два раза перебросали соперника – 38-18.