Бостон – Сент-Луис 13 июня 2019 – обзор матча, видео голов

13 июня 2019 года состоялся седьмой матч финала Кубка Стэнли: «Бостон Брюинз» – «Сент-Луис Блюз». Встреча состоялась на стадионе «TD Garden». На этой странице вы сможете узнать о ходе матча с описанием опасных моментов и голов, а так же посмотреть видеообзор матча.

Более активнее начал матч “Бостон”, который организовывал опасные атаки на ворота “Сент-Луиса”. На 8-й минуте активность хозяев привела к удалению Колтона Парэйко в составе “Блюз”. Но реализовать большинство “Бостону” не удалось. Но уже в равных составах “Бостон” продолжал создавать моменты, но очень надежно на последнем рубеже действовал Биннингтон. На 17-й минуте Джей Боумистер бросил от синей линии по воротам, а находившийся недалеко от ворот О’Райлли в борьбе с защитником подправил шайбу в ворота (0:1). За несколько секунд до окончания периода “Блюз” убежали в контратаку. Джейден Шварц вкатился в зону соперника и отдал на Алекса Пьетранджело, который сблизился с Раском и переиграл его в ближнем бою (0:2).

В середине периода “Блюз” убежал в контратаку. Шварц вошёл в зону соперника и выдал пас на Брейдена Шенна прямо на ворота. Он в касание подправил шайбу, она ударилась в плечо Раску и отлетела в перекладину и потом приземлилась около линии ворот, но Тукка вышвырнул её из опасной зоны. “Бостон” продолжал создавать моменты, но по прежнему надежно действовал на последнем рубеже Биннингтон. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу “Блюз”.

В третьем периоде “Бостон” продолжил свой хоккей, но все их атаки разбивались о Биннингтона. А на 52-й минуте Владимир Тарасенко получил шайбу в зоне соперника и из угла площадки отдал в центр на Шенна, который в касание бросил по воротам, и шайба от правой штанги залетела в ворота Раска (0:3). На 56-й минуте Дэвид Перрон поборолся в углу зоны соперника и уйдя от троих игроков “Бостона” выдал пас на пустой угол, в который без помех в касание переправил шайбу Зак Сэнфорд (0:4). Сразу после этого пропущенного гола Раска заменили на полевого игрока и на 58-й минуте “Бостону” удалось пробить Биннингтона. Давид Крейчи выдал пас на противоположную сторону на Мэтта Грызлика, который нанёс прицельный бросок по воротам. Шайба полетела в ближнюю девятку и ударившись о перекладину оказалась в воротах “Сент-Луиса” (1:4). Но на большее игроков “Бостона” не хватило.

“Сент-Луис” обыграл “Бостон” в 7-м матче финальной серии Кубка Стэнли со счётом 4:1. “Блюз” выиграл серию со счетом 4-3 и впервые в своей истории спустя 52 года выиграл турнир. В составе “Сент-Луиса” обладателями Кубка Стэнли стали Владимир Тарасенко и Иван Барбашёв.