Боруссия Д – Шальке-04 27 апреля 2019 – обзор матча, видео голов

27 апреля 2019 года состоялся один из центральных матчей 31-го тура чемпионата Германии по футболу: “Боруссия” (Дортмунд) – “Шальке-04” (Гельзенкирхен). Встреча состоялась на стадионе “Сигнал Идуна Парк” в Дортмунде. На этой странице вы узнаете о ходе матча, а так же сможете посмотреть видеообзор.

“Боруссия” (Дортмунд) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 2:4 (1:2)

Голы: Гётце, 14 (1:0). Калиджиури, 18 (1:1, пен.). Сане, 28 (1:2). Калиджиури, 62 (1:3). Витсель, 85 (2:3). Эмболо, 86 (2:4).

Хозяева сразу прибрали себе мяч, но гости хорошо оборонялись. В основном игра проходила в борьбе. А на 14-й минуте хозяевам удалась результативная атака. Санчо сделал заброс мяча за спины защитникам в центр чужой штрафной, где Гетце ударом головой отправил мяч в ворота (1:0). На 17-й минуте Вайгль рукой прервал удар Эмболо в своей штрафной. Пенальти реализовал Калиджиури, который развел вратаря и мяч по разным углам (1:1). А на 28-й минуте гости вышли вперёд. Калиджиури навесил с углового подключившийся к атаке Салиф Сане отправил мяч в ворота (1:2). Потом при каждой возможности команды организовывали атаки, но до опасных моментов дело так и не дошло. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу “Шальке”.

В начале тайма прибрали к себе мяч хозяева, но моментов у ворот гостей им создавать не получалось. “Шальке” надёжно играл в обороне. А на 60-й минуте за грубый подкат красную карточку получил Марко Ройс и оставил хозяев в меньшинстве. И почти сразу гости забили. На 62-й минуте Калиджиури исполнил удар со штрафного с 25-ти метров. Мяч пролетел над стенкой и попал точно в ближний верхний угол ворот (1:3). А на 65-й минуте Вольф получил красную карточку за грубый подкат и оставил “Боруссию” вдевятером. Вскоре мячом завладели гости и контролировали игру. Но хозяева не сдались и на 84-й минуте отквитали один мяч. Пошла подача в штрафную «Шальке» Ларсен головой сбросил мяч во вратарскую, где Витсель ударом в упор отправил мяч в ворота (2:3). Но на 86-й минуте гости вернули разницу в два мяча. Эмболо получил мяч на линии чужой штрафной и нанёс удар по воротам. И мяч залетел точно в дальний угол ворот Бюрки (2:4). Далее игра успокоилась и гости довели её до победы.

“Боруссия” дома уступила “Шальке” со счётом 2:4 и похоже выбывает из борьбы за чемпионство.