Биатлон. Женщины. Спринт 24 января 2019 – видео гонки

24 января 2019 года в рамках 6-го этапа кубка мира по биатлону в итальянском Антхольц-Антерсельве прошла женская спринтерская гонка 7,5 км с двумя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

Молодая чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла прошедший спринт. Давидова прошла огневые рубежи на “О” и преодолела дистанцию за 21 минуту 40 секунд. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен. С одним промахом она уступила победительнице 1,7 секунды. Третьей стала норвежка Марте Рёйселанд. Среди российских спортсменок лучший резульат показала Светлана Миронова, ставшая седьмой. Миронова впервые на этапах кубка мира прошла”чисто” все огневые рубежи и уступила победительнице около 14 секунд. Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт прошли так же огневые рубежи без промахов, но заняли 12-е и 16-е места соответственно. Лариса Куклина с одним промахом заняла 43-е место, а Маргарита Васильева, допустив три промаха, заняла 73-е место и в гонку преследования не попала.