Биатлон. Солт-Лейк-Сити. Женщины. Спринт 14 февраля 2019 – видео гонки

14 февраля 2019 года в рамках 8-го этапа кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити прошла женская спринтерская гонка 7,5 км с двумя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

После морозного Кэнмора “биатлонная семья” переехала в США, где погода была плюсовой. Весьма непростые условия для старта, да и по словам лидера мужского зачёта Йоханесса Бё, что это самая ужасная трасса. Но всё стартовать пришлось. Первыми отправились в бой девушки. У нашей экспериментальной сборной произошло небольшое изменение, стартовала Кристина Ильченко. Но увы, её первый блин, после возвращения в родную страну оказался комом. Кристина намазала 4 раза, заняла 64-е место и пролетела мимо гонки преследования. Остальные наши стартовавшие девушки выступили получше и попали в 60 лучших. Валерия Васнецова, после провала в Канаде, нашла в себе силы и с 2-мя промахами заняла 48-е место. Наша дебютантка Лейсан Бикташева, с одним промахом стала 44-й. А вот, вернувшаяся в основную сборную, Ульяна Кайшева с одним промахом замкнула 20-ку. Отставание от лидера 1,5 минуты и я думаю, что Ульяна будет бороться за большее в гонке преследования. А вот единственный ноль в графе промахи оказались у Маргариты Васильевой. Маргарита заняла 14-е место, и это лучший результат среди наших девушек. А вот Лариса Куклина, так и не оправилась от болезни и не вышла на старт. Ну а гонку выиграла норвежка Марта Ольсбу Ройселанн, прошедшая гонку без промахов. Второй стала Кайса Мякяряйнен, которая с одним промахом уступила Ройселанн чуть более 10 секунд. Третьей стала немка Франциска Хильдебранд.