Биатлон. Солт-Лейк-Сити. Женщины. Гонка преследования 16 февраля 2019 – видео гонки

16 февраля 2019 года в рамках 8-го этапа кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити прошла женская гонка преследования 12,5 км с 4-мя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

Все девушки вышли на старт, а вот наша Валерия Васнецова почувствовала себя плохо и на старт не вышла. Лидеры со старта взвинтили скорости, но это сказалось на стрельбе. А вот лидером после первой стрельбы стала Анастасия Кузьмина, отработавшая “чисто”. Кайшева была точна и несколько позиций отыграла. Маргарита Васильева допустила один промах и откатилась назад. На втором огневом рубеже дважды махнула, разбежавшаяся Кузьмина. Ну а лидером гонки стала Хойнишь. Рядом с нем оказалась Хильдебранд и Дениза Херман. Кайшева снова порадовала отличной стрельбой и ушла на трассу 13-й. Васильева допустила ещё один промах и опустилась ещё ниже. Бикташева с чистой стрельбой была только 50-я. На третьей стрельбе Хильдебранд справилась со стрельбой и ушла первой. Ближайшими преследователями стали Херман и Витоцци. Кайшева и тут закрыла все 5 мишеней и вплотную подтянулась к 10-ке сильнейших. Васильева тоже оказалась точна, но ходом не блистала и была только 25-ой. На последнем рубеже и Хильдебранд и Херман допустили по промаху. Но Франциска имела 12 секунд преимущества. А Витоцци промазала дважды. Мякяряйнен, Кузьмина и Рёйселанд отработали “чисто” на рубеже  и их ждала «заруба» за бронзу. Кайшева и последний рубеж отработала на “ноль” и побежала бороться за 10-ку. Васильева была точна и переместилась на 17-ю позицию. Херрманн за полкилометра до финиша обошла Хильдебранд и выигрыла эту гонку. Мякяряйнен финишировала на третьей позиции, а Ройселан лишь по фотофинишу опередила Кузьмину и стала четвертой. Виттоцци финишировала 6-й стала лидером общего зачета Кубка мира. Вирер гонку провела неудачно. У неё лишь 20-е место. Кайшеву менее секунды отделило от десятой позиции, а Васильева замкнула топ-15, ну а Бикташева –  49-я. Сегодня очень хорошо стреляли наши девушки. Осталось подтянуть ход.