Биатлон. Солт-Лейк-Сити. Мужчины. Спринт 15 февраля 2019 – видео гонки

15 февраля 2019 года в рамках 8-го этапа кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити прошла мужская спринтерская гонка 10 км с двумя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

И так, американский этап продолжает нас радовать своей непростой трассой и погодными условиями. Среднегорье, рыхлый снег, сильный ветер погубил в спринтерской гонке многих, и к сожалению всех наших. Лучший результат в итоге смог достичь Евгений Гараничев. Он допустил один промах и занял 15-е место с отставанием в более чем минуту. Александр Поварницын вновь порадовал своей стрельбой, но не ходом. В итоге с “чистой” стрельбой лишь 24-е место. Наша опора и лидер Александр Логинов занял третье место по скорострельности, но с тремя промахами лишь 28-е место в тотале. Эдуард Латыпов с тремя промахами – 48-й. Юрий Шопин с двумя – 55-й. А Сергей Корастылёв намазал 5 раз, занял 77-е место и пролетел мимо гонки преследования. А вот все наши остальные биатлонисты в следующей гонке будут заниматься любимым делом – догонять. Ну а что же с победителями? Выиграл гонку неожиданно норвежец  Ветле Кристиансен. Он прошёл всю гонку без штрафных кругов и на 1,3 секунды опередил француза Симона Дестье, допустившего один промах. А третьим стал немец Роман Рёс, опередивший своего соотечественника Эрика Лессера на пол секунды. У Рёса первый подиум в карьере. А вот лидер общего зачета Йоханесс Бё, застрелился на стойке, допустив 4-е промаха. Но его космическая скорость даровала ему 5-е место. Если Йоханесс сохранит такую форму и на чемпионате мира, то соперничать с ним будет просто бесполезно.