Биатлон. Хольменколлен. Женщины. Спринт 21 марта 2019 – видео гонки

21 марта 2019 года в рамках 9-го этапа кубка мира по биатлону в норвежском Хольменколлене прошла женская спринтерская гонка 7,5 км с двумя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

Кубок мира в этом году заканчивается в норвежском Хольменколлене. И первой гонкой по расписанию был женский спринт. У нашей сборной были небольшие изменения в составе. А полностью состав выглядел следующим образом: Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева, Анастасия Морозова и обладатель БХГ кубка IBU этого сезона Виктория Сливко. Под 5-м номером в гонку ушла Кайшева. Ульяна блестяще прошла первый рубеж, а на “стойке” увы допустила два промаха и в итоге заняла 50-е место. Екатерина Юрлова-Перхт стартовала под 7-м номером. Катя прошла оба рубежа на “0” и заняла 14-е место. Светлана Миронова вышла на старт под 37-м номером. У Светы есть скорость, но хромает стрельба. Вот и в этой гонке она допустила два промаха на стойке и заняла 15-е место. Лариса Куклина ушла на трассу под 50-м номером. Лариса оба рубежа прошла без промахов, но на трассе была не сильна и финишировала на 22-м месте. Анастасия Морозова стартовала под 74-м номером. Настя допустила один промах на “лёжке”, а на стойке у неё проблем не возникло. Но увы ногами Настя очень много проиграла и заняла 60-е место. Виктория Сливко вышла на старт одной из последних, под 102-м номером. Вика блестяще прошла оба рубежа, но пока конкурировать со скоростями кубка мира тяжело. В итоге 24-е место. А победителем гонки стала Настя Кузьмина. Один промах не помешал ей опередить даже тех, кто стрелял “чисто”. Второе место заняла немка Франциска Пройс, а третьей стала словачка Паулина Фиалкова. На финише две представительницы Словакии. Наши девушки провели вполне хорошую гонку. Ждём борьбы в гонке преследования.