Биатлон. Хольменколлен. Мужчины. Гонка преследования 23 марта 2019 – видео гонки

23 марта 2019 года в рамках 9-го этапа кубка мира по биатлону в норвежском Хольменколлене прошла мужкая гонка преследования 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

На последнем этапе кубка мира наши биатлонисты выступают не совсем удачно. И вот в гонку преследования пробились всего 4 из 8 стартовавших в спринте. Ну а первым в гонку ушёл лидер нынешнего сезона Йоханнес Бё с более чем полуминутным преимущество над преследователями. Лучший из наших, Александр Логинов стартанул 9-м (с отставанием +53,0). Елисеев убежал 18-м (+1:08), Гараничев – 28-м (+1:31), а Малышко – 45-м (+2:08). На первом рубеже Бё отработал уверенно и продолжал лидировать с отрывом от Хофера, который шёл вторым и отставал 47,9 секунды. Долль шёл третьим (+49,8). Логинов допустил один промах и покинул рубеж 16-м (+1:26,1). Елисеев с одним промахом был 18-м (+1:39,5), Гараничев отработал “чисто” и поднялся на 21-е место (+1:51,1), Малышко тоже с чистой стрельбой подтянулся на 37-е место (+2:26,0). На втором рубеже два промаха случилось у Йоханнеса. Он продолжал лидировать, но подпустил к себе преследователей. На второе место вышел Бё-старший, отстрелявший без промахов (+16,0), а на третьем месте расположился Хофер (+16,2). Логинов нарвался на порыв ветра, не закрыл три мишени и опустился на 32-е место. А Елисеев на ноль отработал рубеж и вырвался на 11-е место. Гараничев отработал “чисто” и вышел на 16-е место. Малышко допустил два промаха и опустился 42-ю позицию. На третьем рубеже всё закрыл Бё и по-прежнему лидировал. Вторую позицию сохранил Бё-старший, отработавший чисто. Отставание от младшего брата составляло 19 секунд. А на третье место вырвался австриец Ляйтнер с отставанием в 43 секунды. Елисеев допустил промах, но оказался на 10-м месте. Гараничев тоже один раз промазал и опустился на 20-ю позицию. Логинов отстрелял “чисто” и подтянулся на 24-е место. И Малышко справился со стрельбой, поднявшись на 34-ю позицию. Йоханнес допустил один промах и у старшего брата появилась возможность его опередить, но он тоже допустил промах и ушёл вторым с отставанием в 17,6 секунды. Преследовали их чисто отработавшие Ляйтнер (+24,1) и Пайффер (+26,3). А наши, кроме Малышко, отработали “чисто”. Елисеев вошёл в 6-ку сильнейших, Гараничев стал 13-м, Логинов 16-м, а Малышко 34-м. Йоханнес Бё в итоге финишировал с флагом, следом за ним пришёл его брат. А борьбу за бронзу выиграл Пайффер. Ляйтнер четвёртый. Елисеев 9-м закончил гонку. Логинов чуть-чуть не достал Фийона Майе – 13-м финишировал, сразу за французом. Гараничев 17-й, Малышко 34-й. Бё одержал сегодня 15-ю победу в сезоне и улучшил прежнее достижение Фуркада по этому показателю. Ну а Логинов сохранил вторую позицию в общем зачёте.