Биатлон. Чемпионат России. Масс-старт. Женщины 31 марта 2019 – видео гонки

31 марта 2019 года в рамках чемпионата России по биатлону в Тюмени прошёл женский масс-старт 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

Екатерина Юрлова-Перхт хотела старотовать, но на гонку не вышла. Зато на гонку вышла, отдохнувшая Светлана Миронова. Гонка началась и Света сразу возглавила её. На первом огневом рубеже 10 биатлонисток отработали «на ноль», а лидерах ушли Мошкова, Глазырина, Казакевич и Ульяна Кайшева. На втором огневом рубеже Виктория Сливко отработала точно и ушла лидером, а Светлана Миронова допустила промах, но она ушла второй, вслед за Викой. На третьем огневом рубеже Мошкова отработала “чисто” и ушла лидером. В числе ближайших преследовательниц были Светлана Миронова, Виктория Сливко и Лариса Куклина. На четвертом огневом рубеже Лариса Куклина отстрелялась без промахов и ушла лидером. Светлана Миронова допустила промах, но ушла второй вслед за Ларисой. Виктория Сливко отработала “чисто” и ушла со стрельбища на 3-е месте. В итоге Светлана Миронова опередила Ларису и одержала победу в масс-старте на чемпионате России в Тюмени. Лариса Куклина уступила 11 секунд победительнице. Для Ларисы эта медаль стала четвёртой в олимпийских дисциплинах чемпионата России. Замкнула тройку лучших хозяйка соревнований Виктория Сливко.