Биатлон. Чемпионат мира. Масс-старт. Мужчины 17 марта 2019 – видео гонки

17 марта 2019 года в рамках чемпионата мира в шведском Эстерсунде прошёл мужской масс-старт 15 км с 4-мя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

В мужском масс-старте у нашей сборной бежали Александр Логинов и Евгений Гараничев. Йоханнес Бё стартанул, а за ним все остальные. На первом рубеже почти все отстрелялись на “0”, но быстрее всех справился Бенедикт Долль, а за ним Йоханнес Бё и наши Саша и Женя. На втором рубеже Саша Логинов увы допустил три промаха и опустился в третий десяток к неудачно проводящему гонку Мартену Фуркаду. Но большинство продолжало стрелять “чисто”, а лидером был Йоханнес Бё. За ним в нескольких секундах работали Дестьё, Пайффер и Гараничев. А вот на первой стойке многие начали мазать, но Женя Гараничев отработал “чисто” и вышел в лидеры. За ним в 20 секундах работали Кристиансен и Подручный. Йоханнес Бё допустил два промаха, опустился на 5-е место и проигрывал 30 секунд. Саша Логинов добавил ещё два промаха и проигрывал уже более 1,5 минуты. К чертвертому рубежу Йоханнес Бё совершил что-то невероятное, сократил почти 30 секунд и догнал Женю перед стрельбой. Но погоня сыграла с ним злую шутку и он отправился на 5 штрафных кругов. Но и Женя, увы ушёл на 4. А лидером стал, отстрелявший “чисто” Доминик Виндиш. За ним в 15 секундах шёл Эдер и в 17 секундах – Гиггона. Саша Логинов отстрелял “чисто” и помчался в погоню. Вышел со стрельбища Саша 6-м и оставанием в 10 и секунд от 3-го места. Виндиш втопил и в итоге принёс Италии сегодня второе золото. Эдер оказался не конкурентен на дистанции и выключился из борьбы за медали. И серебро в финишном створе выиграл Гиггона у Эберхарда. Наш Саша старался, но финишировал лишь 4-м. Слишком много намазал сегодня Александр. А Евгений Гараничев финишировал 16-м. Хорошая гонка сегодня была, жаль, что наши биатлонисты не смогли взять медали, а возможность была даже выиграть.