Биатлон. Чемпионат мира. Гонка преследования. Женщины 10 марта 2019 – видео гонки

10 марта 2019 года в рамках чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде прошла женская гонка преследования на 10 км с 4-мя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

Первой убежала в гонку победительница спринта Анастасия Кузьмина. Ближайшая из наших Екатерина Юрлова-Перхт ушла с отставанием в 31 секунду. На первом огневом рубеже Кузьмина допустила два промаха и пропустила вперёд Дальмаер и Тандерволд. Екатерина допустила один промах и ушла 7-й с отставанием в 28 секунд. Павлова отработала на ноль и вошла в десятку. Миронова с промахом поднялась на 22-ую позицию, Старых с промахом была 49-я. Перед вторым огневым рубежом Херманн выбежала на первое место и отстреляв чисто, она сохранила за собой первое место. На 2-е вышла шведка Брорсонн, а за ней работала Дальмаер и Тириль Экхофф. Юрлова-Перхт подустила ещё один промах и расположилсь на 8-й позиции.  Павлова с чистой стрельбой снова вернулась на 10-е место. Миронова отработала на ноль и поднялась на 15-ю строчку. Старых с промахом и тяжелым ходом шла в конце 5-го десятка. На первой стойке стали больше мазать спортсменки, кроме шведки Брорсонн, которая с чистой стрельбой вышла на первое место. Дальмаер и Херманн уже отставали более 30 секунд. А очередная точная стрельба Павловой переместила её на 6-е место. А вот Екатерина допустила два промаха и 12-й покинула рубеж. Миронова так же допустила  два промаха и расположилась на 16-м месте. Старых отработала чисто и поднялась на 41-е место. А на последнем огневом рубеже четырежды промаза Брорссон, а она могла выиграть гонку. А  Денизе Херманн отстреляла чисто и убежала к победе. Дальмайер и Экхофф прошли без промахов и расположились на 2 и 3 местах. Павлова допустила первый промах и вышла со стрельбища 8-й. Три промаха у Юрловой и 18-е место, три у Мироновой – 25-е место, у Старых два промаха и 47-е место. В итоге Дениза Херманн финишировала первой, а Тириль Экхофф выиграла у Лауры Дальмайер битву за серебряную медаль. Лучшей из наших стала Павлова – она 9-я, хотя стартовала 24-й. Юрлова финишировала 19-й с семью промахами, Миронова 25-й с шестью, а Старых – 45-й с четырьмя.