Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины. Гонка преследования 24 февраля 2019 – видео гонки

24 февраля 2019 года в рамках Чемпионата Европы по биатлону в белорусских Раубичах прошла женская гонка преследования 10 км с 4-мя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

В связи с тем, что сборная Швеции досрочно выиграла Чемпионат Европы, победитель  Брорссон и третье место спринта Эберг не вышли на старт. Юрловой-Перхт и Миронова первыми начали гонку. На первом огневом рубеже Юрлова-Перхт, Миронова и норвежка Кноттен были точны и ушли лидерами. Павлова и Сливко отстреляли “чисто” и расположились на 14 и 28 местах соответственно. Гербулова промазала 1 раз и поднялась на 37 место. На втором огневом рубеже Юрлова-Перхт без промахов отработала и ушла первой. А вот Миронова допустила два промаха и опустилась на 6-е место. Норвежка Кноттен точна и ушла второй в 15 секундах от Кати. На третье место вышла полячка Гвиздонь. Павлова была точна и вошла в десятку. Сливко отработала без промахов и поднялась на 20-е место, а Гербулова допустила два промаха и пропустила много вперёд себя спортсменок. На третьем рубеже Екатерины снова точна и было преимущество 50 секунд над преследовательницами. Кноттен один раз промазала, но она была по прежнему 2-й, а на третье место вышла Хартвегер. Павлова без промахов отработала и вышла на девятое место. А вот Миронова еще раз промазала и опустилась на 11-е место. Сливко была точна и стала 18-й. А Гербулова добавила ещё один промах. Катя на последнем рубеже промазала один раз и побежала к своей победе. А на второе место вышла белорусская биатлонистка Ирина Кривко. На третье место вышла австрийка Здоуц. Павлова прошла все рубежи без промахов и вышла со стрельбища 5-й. Миронова допустила два промаха и стала 12-й. Сливко так же дважды промазала и она – 28-я. Гербулова ещё два промаха – 40-е место. Юрлова-Перхт финишировала первой! Второй финиширует Кривко. А третьей стала немка Хорхлер. Павлова шестая. Миронова заканчила гонку десятой. Сливко финишировала 27-й, а Гербулова – 40-й.