Биатлон. Чемпионат Европы. Мужчины. Гонка преследования 24 февраля 2019 – видео гонки

24 февраля 2019 года в рамках Чемпионата Европы по биатлону в белорусских Раубичах прошла мужская гонка преследования 12,5 км с 4-мя огневыми рубежами. На этой странице вы узнаете о результатах гонки, а так же сможете посмотреть повтор прошедшей гонки.

Первым в гонку ушёл старший Бё. А вот занявший 2-е место в спринте Йеспер Нелин, на гонку не вышел. Дмитрий Малышко в погоню со 2-го места ушёл. На первом рубеже Бё был точен и продолжал лидировать. Малышко и Елисеев тоже были точны и ушли соответственно 2-м и 4-м. Все остальные наши биатлонисты тоже оказались точны. На втором огневом рубеже Бё был снова точен. Малышко отстрелял чисто и ушёл в погоню, а Елисеев последним промазал и опустился на 9-е место. Поршнев и Цветков поднялись на 14 и 15 места. Бабиков дважды промазал и опустился на 25-ю позицию, а Сучилов расположился на 38-й. Тарьей Бё и третий рубеж прошёл на “0” и наращивал свое превосходство. Малышко ушёл 2-м и отставание было почти минуту. А Елисеев за счёт чистой стрельбы поднялся на 4-е место. Цветков стал 11-м, Бабиков опустился на 27. Поршнев рядом с Цветковым, а Сучилов опустился на 40-е место. На последнем огневом рубеже Бё промазал последним выстрелом, но это не помешало ему спокойно выиграть гонку. А вот Дима Малышко увы промазал дважды и финишировал 6-м. Зато не подвел Матвей Елисеев, который чисто отстрелял на последнем рубеже и финишировал на 2-м месте. А третье место занял норвежец Богетвейт. Поршнев финишировал 12-м (стартовал под номером 39), Цветков 20-й (стартовал 37), Бабиков – 21-й (стартовал 17-м). Ну а Сучилов поднялся на 30-е место (стартовал 60-м).