Биатлон 16 февраля 2020. Женщины. Гонка преследования. ЧМ – видео, результаты гонки

16 февраля 2020 года в рамках в рамках чемпионата мира по биатлону в итальянской Антерсельве прошла женская гонка преследования 10 км с четырьмя огневыми рубежами.  Узнайте о результатах гонки, а так же смотрите повтор прошедшей гонки.

Повтор гонки смотрите ниже!

В гонку преследования из нашей сборной попали все стартовавшие в спринте участницы. Это Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Лариса Куклина  и Ирина Старых.

Ход гонки

Первой в гонку ушла победительница спринта норвежка Марта Рёйселанд. За ней отправилась американка Данкли и чешка Харватова. Екатерина Юрлова стартовала 21-й с отставанием более минуты, далее Светлана Миронова 38-й с отставанием полторы минуты. Куклина и Старых ушли в гонку соответственно 48-й и 53-й с отставанием почти 2-е минуты. На первой лёжке Рёйселанд допустила промах и пропустила вперёд Данкли, которая отработала «чисто». На третье место выбралась Вирер. Юрлова-Перхт отработала из 5 и переместилась на 11-е место и отставала от лидера 39 секунд . Куклина с чистой стрельбой переместилась на 34-е место, Миронова допустила один промах и осталась 38-й, а Старых с точной стрельбой поднялась на 45-е место. По трассе Вирер и Рёйселанд приблизились к Данкли, а Катя поднялась на 9-е место. Вирер и Рёйселанд отработали без промахов и ушли лидерами, Данкли промахнулась, а на 3-е место вырвалась Херрманн. Юрлова-Перхт промазала последним выстрелом и опустилась на 11-е место. Отствание выросло до 55 секунд. Куклина закрыла все мишени и поднялась на 21-е место. Миронова и Старых допустили по промаху и шли на 39-40 местах. Вирер и Рёйселанд шустро прошли по трассе, вместе пришли на первую стойку, отработали чисто и продолжили лидировать. Херрманн допустила один промах, но сохранила 3-ю позицию и отставала 38 секунд. Юрлова отработала 5 из 5, вышла на 7-е место и отставала 25 секунд от 3-го места. Куклина один раз промахнулась, но поднялась на 19-е место. Старых отработала точно и поднялась на 30-е место, а Миронова допустила промах и шла  33-й. Вирер и Рёйселанд вместе пришли на заключительную стойку и по разному её закончили. Вирер допустила один промах и помчалась к своей победе, а Рёйселанд допустила 2 промаха и ей предстояла борьба с допустившей промах Херрманн. Юрлова-Перхт допустила 2 промаха и покинула стрельбище 12-й. Куклина с одним промахом осталась 19-й, Миронова отработала чисто и поднялась на 24-е место, а Старых с ещё одним промахом шла 28-й. Вирер спокойно докатила до финиша и стала чемпионкой мира. Херрманн убежала от Рёйселанд  и пришла к финишу 2-й, оставив Марту с бронзой. Юрлова-Перхт финишировала 12-й, Миронова – 21-й, Куклина 23-я, Старых 24-я.