Биатлон 16 февраля 2020. Мужчины. Гонка преследования. ЧМ – видео, результаты гонки

16 февраля 2020 года в рамках в рамках чемпионата мира по биатлону в итальянской Антерсельве прошла мужская гонка преследования 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.  Узнайте о результатах гонки, а так же смотрите повтор прошедшей гонки.

Повтор гонки смотрите ниже!

В гонку преследования из нашей сборной попали все стартовавшие в спринте участники. Это Александр Логинов, выигравший спринт, Матвей Елисее, Никита Поршнев и Евгений Гараничев.

Ход гонки

Логинов ушёл в гонку, за ним Фийон Майе и Мартен Фуркад. Елисеев стартовал 12-м с отставанием более минуты. Никита Поршнев ушёл в гонку 22-м (+1:22), а Евгений Гараничев стартовал 56-м (+2:26). К первой лежке Фийон Майе догнал Логинова, но застрелился и ушёл на 4 штрафных круга. А Саша отстрелялся “чисто” и продолжил лидировать. Фуркад также отработал без промахов и ушёл вслед за Александром. На третье место вышел Жаклен. Елисеев с промахом шёл 14-й, Поршнев с одним промахом расположился на 26-й позиции, а Гараничев отработал чисто и поднялся на 47-ю позицию. По дистанции соперники Логинова немного сокращали отставание, но тем не менее Саша пришёл первым на огневой рубеж, отработал 5 из 5 и продолжил лидировать. Фуркад также отработал “чисто” и преследовал в 10 секундах. Жаклен преследовал 3-м с отставанием в 15 секунд. Поршнев допустил одну ошибку и расположился на 29-м месте. Елисеев дважды промахнулся и опустился на 31-ю позицию. Женя Гараничев с одним промахом шёл 41-м. По дистанции соперники Логинова постепенно сокращали отставание, но Саша первым пришёл на стойку, отработал её без промахов и продолжил лидировать. Фуркад допустил промах и пропустил вперёд Жаклена и Йоханнеса Бё. Поршнева допустил промах и шёл 30-м, Гараничев также с одним промахом ушёл со стрельбища 37-м. Елисеев добавил ещё два промаха и опустился на 43-е место. Перед заключительной стрельбой Йоханнес Бё значительно сократил отставание от Саши и пришёл 2-м на заключительную стойку. А Саша увы допустил промах и пропустил вперёд Жаклена и младшего Бё. Гараничев с одним промахом шёл 33-м, Поршнев добавил два промаха и опустился на 38-е место. Елисеев с двумя промахами шёл только 50-м. По дистанции Жаклен и Бё прилично оторвались от Саши и разыгрывали победу в финишном створе, которую к удивлению многих выиграл француз. Саша спокойно финишировал 3-м, а за ним вскоре прикатил Фуркад.  В итоге Гараничев финишировал 34-м, Поршнев – 39-м, а Елисеев финишировал лишь 55-м.