Бенфика – Спортинг 4 августа 2019 – обзор матча, видео голов

4 августа 2019 года состоялся матч за Суперкубок Португалии: «Бенфика » (Лиссабон) – «Спортинг» (Лиссабон). Встреча состоялась на стадионе «Algarve» (Фару, Португалия). На этой странице вы узнаете о ходе матча, а также сможете посмотреть видеообзор матча.

Видеообзор матча смотрите в самом низу страницы!

“Бенфика” – “Спортинг” – 5:0 (1:0)

Голы: Рафа Силва, 40 (1:0). Пицци, 60 (2:0). Гримальдо, 64 (3:0). Пицци, 75 (4:0). Чикинью, 90 (5:0).

“Бенфика”: Влаходимос, Гримальдо, Рубен Диаш, Франсишку Феррейра, Нуну Тавареш, Пиззи (Таарабт, 83), Габриэл (Чикинью, 82), Флорентину, Сеферович, Рафа Силва, Рауль де Томас (Жоау Филипе, 87). Главный тренер: Бруну Лаге.

“Спортинг”: Рибейру, Матье, Коатес (Диаби, 66), Нету, Коррейа, Бруну Фернандеш, Акунья (Борха, 84), Думбья, Вендел, Дост (Луиз Феллипе, 66), Рафинья. Главный тренер: Марсель Кайзер.

На 3-й минуте игроки “Спортинга” убежали в контратаку. Пошёл прострел в штрафную, где защитник пытался выбить мяч и направил его в свои ворота. Но Влаходимос среагировал и перевел мяч на угловой. На 28-й минуте Бруну Фернандеш получил мяч по центру перед штрафной “Бенфики” и нанёс хлесткий удар по воротам, но вратарь в прыжке отбил мяч. На 40-й минуте Пицци сделал заброс в штрафную “Спортинга”, где из вратарской Рафа Силва в касание отправил мяч в ворота (1:0).

На 60-й минуте защитник “Спортинга” ошибся в своей штрафной, мяч у него отобрал Рафа Силва и сразу покатил мяч в центр на Пицци, который в касание поразил правый угол ворот (2:0). На 64-й минуте “Бенфика” заработала опасный штрафной. Исполнять вышел Гримальдо, который перекинув мяч через стенку, отправил его в ворота в притирку с правой штангой (3:0). На 75-й минуте Рафа Силва покатил мяч вдоль линии штрафной соперника, а набежавший Пицци на скорости с мячом ворвался во вратарскую зону и отправил мяч в дальний от вратаря угол (4:0). На 90-й минуте Сеферович выбежал на одного вратаря, но переиграть его не сумел. Мяч отскочил ему же и он, находясь около штанги на лицевой сделал пас во вратарскую, откуда Чикинью протолкнул его в ворота (5:0).

“Бенфика” разгромила “Спортинг” со счётом 5:0 и стала обладателем Суперкубка Португалии.